Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказ совместно с ПАО МРСК будут развивать городские объекты



Владикавказ совместно с ПАО МРСК будут развивать городские объекты
29838
13.03.2017

Владикавказ совместно с ПАО МРСК будут развивать городские объекты

Перспективы развития энергетики в Северной Осетии обсуждались на совещании под председательством Таймураза Тускаева с участием прибывшего в Владикавказ председателя совета директоров ПАО «МРСК Юга» Сергея Архипова.  

Органы исполнительной власти и местного самоуправления республики также представляли вице-премьер Ахсарбек Фадзаев, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Таира Куппеева, министр государственного имущества и земельных отношений Руслан Тедеев, заместитель министра спорта и физической культуры Константин Будаев, глава администрации местного самоуправления г. Владикавказ Борис Албегов, его заместитель Майран Тамаев, глава Алагирского района Арсен Бутаев

Энергетическая отрасль была представлена руководством Северо-Осетинского филиала МРСК – Казбеком Закаевым  и Ацамазом Кабисов, генеральным директором АО «Аланияэлектросеть» Игорем Касабиевым и его заместителем Светланой Габараевой.  

Рассмотрен широкий круг вопросов и основными стали – подстанция «Парковая» и подключение потребителей, совместные действия по восстановлению базы футбольного клуба «Алания», состояние электрических сетей Владикавказа, использования крупного энергетического объекта построенного при создании курорта «Мамисон». 

«Без развития энергетики, хорошего состояния сетей, невозможно развивать экономику. У республики есть большие планы, совместно с группой ученых Леонтьевского центра разрабатывается стратегия социально-экономического развития Северной Осетии, и предполагается создание новых производств с высокой добавленной стоимостью, и все это увязывается с развитием и созданием энергетических мощностей», - обратился к деловым партнерам Таймураз Тускаев.   

Как подчеркивалось в ходе совещания, развитие энергетики не ограничиться лишь планами и документами - вместе с членами правительства, руководством Владикавказа и делегация МРСК намерена в течение двух дней побывать на ряде объектов, чтобы уже на месте принимать объективные решения.  

В части касающейся Владикавказа – это строительство и распределение мощностей подстанции «Парковая», где будут задействованы два трансформатора мощностью по 25 Мегаватт, которые будут способствовать снятию проблемы дефицита электроэнергии в северо-западной части Владикавказа.

Как сообщил в ходе совещания Майран Тамаев, активно развивается жилищное строительство – в 18-ом микрорайоне уже 18 тысяч квадратных метров жилья, которые требуют соответствующего энергопитания, нуждаются в электроэнергии пять домов, возводимых в рамках федеральной программы повышения сейсмической устойчивости.

После того, как городские власти представили данные о потребителях, Сергей Архипов обратил внимание на то, что нужно активней подавать заявки – согласно его данным на 9 марта, заявленные пока мощности, а суммарно, это не более 10 Мегаватт, недостаточно загружают станцию, в которые вложены немалые средства.

«К сожалению, есть много примеров в стране, когда построенные объекты, незагружены. Они требует денег на их содержание, а мощности – нет.  Поэтому нам нужно работать в опережающем режиме, и знать, какие мощности нужно отдавать, а как проводить их перераспределение по городу», - заявил руководитель компании. 

В перспективе, как прозвучало на совещании, будут определен оптимальный формат взаимодействия для создания в республике футбольной академии, и на первоначальном этапе главный акцент будет сделан на материально –техническую базу. 

«Речь идет о восстановлении и создании футбольной школы под эгидой ЦСКА с участием «Россетей» - здесь нам нужно будет подойти к реальным цифрам и запланировать конкретные шаги по реализации этой идеи», - обозначил свою позицию Сергей Архипов.    

После совещания делегация в составе главы администрации Владикавказа Бориса Албегова, председателя совета директоров ПАО «МРСК Юга» Сергея Архипова и руководства Северо-Осетинского филиала МРСК посетила ряд важных городских объектов, о развитии которых шла речь ранее, для того чтобы на месте обсудить план взаимодействия столицы Северной Осетии-Алании с ПАО «МРСК Юга».

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31