Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов принял участие в совещании СОГУ



Борис Албегов принял участие в совещании СОГУ
31223
09.02.2017

Борис Албегов принял участие в совещании СОГУ

Вопросы целевой подготовки кадров, профориентация работников местных самоуправлений стали основными темами совещания в Северо-Осетинском Государственном Университете.

Ректорат университета пригласил глав администраций районов и городов республики для того, чтобы в ходе дискуссии выяснить каких кадровых единиц не хватает в муниципалитетах и специалистов каких профессий предпочтительнее готовить вузу по целевым направлениям. На встречу также были приглашены представители Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, республиканской службы занятости.

Исполняющий обязанности Ректора университета Алан Огоев отметил, что существующая научно-техническая база позволяет университету готовить специалистов, необходимых для высокоэффективного уровня работы муниципалитета. Это в первую очередь педагоги самого разного профиля и сотрудники технических специальностей.

Трудоустройство выпускников- это показатель работы вузов, поэтому готовить нужно востребованных специалистов во всех отраслях, в том числе и в муниципалитетах. По мнению участников встречи, руководству районов и ВУЗа, необходимо работать сообща в вопросах трудоустройства выпускников. Также в ходе встречи было высказано мнение о том, что сегодня республике нужны в первую очередь слесари, токари, сварщики, а не юристы и экономисты. То есть профориентация в этом вопросе играет не последнюю роль.

В СОГУ уже несколько лет успешно функционирует центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки. На базе центра совсем скоро начнутся курсы подготовки и переподготовки государственных и муниципальных служащих, ВУЗ ведет переговоры с Российской Академией Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ для того, чтобы на базе СОГУ работал филиал академии.

Подводя итоги встречи, участники решили разработать ряд программ взаимодействия районных муниципалитетов с университетом высказали мнение о том, что молодежь и ее профпригодность являются будущим Республики, а образование – это фундамент, позволяющий строить то общество, которое станет гарантом процветания Северной Осетии-Алании.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5