Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

За некачественные коммунальные услуги часть управляющих компаний лишат лицензий



За некачественные коммунальные услуги часть управляющих компаний лишат лицензий
30952
12.01.2017

За некачественные коммунальные услуги часть управляющих компаний лишат лицензий

Об этом стало известно на заседании с руководителями управляющих компаний, которое провел глава администрации Борис Албегов. Совещание по ключевым вопросам социальной политики было посвящено ситуации в жилищно-коммунальном секторе Владикавказа.

Участники мероприятия подробно обсудили меры по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Одно из первых решений, которое должно принести положительные результаты, значительно улучшить работу домоуправлений и качество предоставляемых услуг - это лишение управляющих компаний лицензий на право осуществления деятельности. Работа будет проводиться совместно со Службой государственного жилищного контроля по РСО-Алания.

В этом году требования к всем руководителям управляющих компаний будут ужесточены. К слову, из 230 УК останутся только те, кто зарекомендовал себя на рынке оказания коммунальных услуг с положительной стороны.

«Сегодня мы пригласили руководителей самых лучших управляющий компаний в городе. Вы на деле показали, как должны работать люди, которые отвечают за столь важный сектор оказания услуг, как коммунальный. В связи с этим, администрация Владикавказа рекомендует вам взять на обслуживание часть домов, которые на данный момент без какого-либо способа управления»,- сказал Албегов.

Глава администрации отметил, что результаты работы по обновлению жилищно-коммунального комплекса должны решить многолетние проблемы в этой сфере. Также, в ходе совещания он поручил участникам встречи обратить внимание на изменения Жилищного кодекса Российской Федерации, которые вступили в силу 1 января 2017.

В свою очередь руководители УК, пожаловались на практически полное отсутствие инструментов воздействия на злостных неплательщиков. При этом имеющийся правовой способ, который подразумевают оплату коммунальных услуг через суд, не всегда приносит результата. Судебные решения зачастую остаются без внимания. Присутствующий на совещании руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев предложил пригласить за круглый стол представителей судебных приставов и совместно определить самый эффективный способ взаимодействия в решении данного вопроса.

Таким образом, модель управления многоквартирными домами Владикавказа будет совершенствоваться. Следующее совместное совещание по данному вопросу состоится уже в ближайшее время. 

 

 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
1
1
2
1
3
2
4
2
5
1
6
1
7
1
8
1
9
1
10
11
1
12
13
2
14
1
15
4
16
1
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
3
23
2
24
1
25
26
2
27
1
28
3
29
30
31