Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Только 54% владикавказцев вносят плату за вывоз мусора



Только 54% владикавказцев вносят плату за вывоз мусора
32895
30.08.2017

Только 54% владикавказцев вносят плату за вывоз мусора

Поддержание чистоты в городе – одна из главных задач администрации Владикавказа. К сожалению, далеко не все жители города ценят ежедневный труд по уборке улиц. Иначе как объяснить, что за вывоз мусора платит только половина горожан. На данный в городе Владикавказ собираемость платежей за вывоз мусора составляет только 54,9%. 

Директор муниципального предприятия «Специализированный экологический сервис» Владимир Хайманов рассказывает, что подавать в суд на должников нет никакого смысла: задолженности в отношении каждого отдельно взятого должника – не очень большие, а судебные расходы тоже стоят денег. Поэтому единственный выход для предприятия – взывать к совести наших сограждан. 

По информации, предоставленной предприятием, практически, полное отсутсвие платежей в селах, входящих в административные границы Владикавказа, – Чми, Ларс, Балта. В этих населённых пунктах только 2% жителей платят за вывоз ТБО. 

В самом городе Владикавказ особенно низкий уровень оплаты в домах по улице Весенней. Также, к примеру, жители садоводческого товарищества «Иристон» не хотят подписывать договор о постоянном вывозе мусора. Однако для того, чтобы предотвратить создание несанкционированной свалки, контейнеры рядом с садоводческим товариществом пришлось поставить и осуществлять вывоз ТБО два раза в день, несмотря на то, что жители «Иристона» сваливают туда и бытовой, и строительный мусор. 

На данный момент плата за вывоз мусора относительно невысока и составляет: 48,5 рублей в месяц с человека в частном секторе и 45,81 рублей в месяц в многоквартирных домах в месяц. Собранные деньги идут на выплату заработной платы, уплату налогов, обслуживание техники, новые контейнеры. 

При том, что требования администрации Владикавказа к санитарному состоянию города только растут, уборочным компаниям приходится работать в убыток. 

- Не убирать нельзя. Город должен быть чистым, да и те люди, которые исправно платят не должны страдать из-за отсутствия платежной дисциплины у других, - подчеркнул Владимир Хайманов.

Также, по словам директора уборочной компании,на целом ряде улиц горожане не доносят мусор до контейнеров. 

– Жители улиц Ардонской, Карла Маркса, Барбашова, старой Кесаева просили поставить контейнеры, – рассказывает Хайманов. – Мы выполнили их просьбу, но ничего не изменилось. Жильцы просто не доносят мусор до контейнеров. 

Сейчас Владикавказ полностью обеспечен контейнерами - расстояние от домов до ближайшего мусорного бака не превышает 100 метров. Правда, не без помощи некоторых жителей города они тоже часто приходят в негодность. К примеру, в районе 26-й школы такой контейнер не простоял и трех дней и был приведён в негодность в следствии его возгорания. 


АМС г. Владикавказа призывает граждан к платежной дисциплине. В случае неоплаты за вывоз ТБО ответственная организация оставляет за собой право отказать в предоставлении услуги злостным неплательщикам. Владикавказ – наш общий дом! Давайте вместе позаботимся и его чистоте и благополучии.
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц       Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
1
2
3
4
5
1
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
7
26
27
28
4
29
3
30
31
1
2
3