Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
01
02
2024

Транспортная реформа – одна из наиболее обсуждаемых тем текущей недели.

Транспортная реформа – одна из наиболее обсуждаемых тем текущей недели.
Часть информации, получившая распространение в социальных сетях, является недействительной.

Оптимизация транспорта - это процесс улучшения системы перевозок, который может включать изменение маршрутов, увеличение количества транспортных средств, улучшение инфраструктуры и т. д.

Напомним, что оптимизация маршрутной сети города предусматривает внедрение комплекса мер, направленных на улучшение условий как для горожан, так и для городских властей и транспортных компаний.
Оптимизированные транспортные маршруты позволяют сократить время поездок и избежать пробок, снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру и увеличить их пропускную способность. Это также снижает выбросы вредных веществ в воздух и улучшает экологическую обстановку в городе.

Отмена маршрутов бывает связана с их невостребованностью или с тем, что маршрут дублируется на определенных участках города другими маршрутами.

Изменение маршрута может быть связано с актуальными транспортными потребностями. Выводы делаются на основе изучения трудового и бытового тяготения горожан. Другими словами, анализируется кто в каком количестве и куда ездит во Владикавказе.
30
01
2024

Движение трамваев по городу восстановлено.

Движение трамваев по городу восстановлено.

Сегодня, в 9:26, на пересечении улиц Г. Баева и Армянской на трамвайные пути выскочил мужчина, который, бежал за своей собакой.

Благодаря оперативному реагированию водителя трамвая № 10 (вагон 486) Виктории Хатаговой, удалось остановить вагон до столкновения с горожанином и его питомцем.

При торможении в салоне трамвая упала женщина, которая была направлена в больницу. Сейчас здоровью пассажирки ничего не угрожает, она находится дома.

Руководство ВМУП «Владтрамвай» благодарит за профессионализм Викторию Хатагову, а также просит горожан быть более внимательными вблизи трамвайных рельс.  

Хороших вам поездок!
29
01
2024

График плановых ограничений энергоснабжения в Северной Осетии на 30.01.2024 г.

График плановых ограничений энергоснабжения в Северной Осетии на 30.01.2024 г.
 
Для повышения надежности энергоснабжения региона специалисты проводят необходимые плановые работы на энергообъектах. На период их проведения, для соблюдения техники безопасности, по согласованию с местными администрациями вводятся временные ограничения режима энергоснабжения.

 Просим с пониманием отнестись к важным для всех потребителей мероприятиям и приносим извинения за временные неудобства!

 *График отключений и ремонтных работ может быть скорректирован в связи с погодными условиями.
 
г. Владикавказ
10:00 – 17:00
ул. Тогоева, 1-23, 2-20, Заречная, пер. Теречный

10:00 – 15:00
ул. Тамаева, 1-15, 2-12, Горького, 32-52, 41-49, Ватутина, 35-37, Бутырина, 21-23
 
По всем вопросам электроснабжения вы можете круглосуточно обращаться на «горячую линию» «Россети» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).
29
01
2024

Юная теннисистка, воспитанница отделения тенниса «Асгард» Владикавказской академии спорта Полина Конева стала мастером спорта и вошла в юношескую сборную России.

В Саранске прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские Надежды России» и «Зимний Кубок ФТР» среди взрослых,1А категории.
28
01
2024

5 фактов О… Системе видеонаблюдения во Владикавказе.

5 фактов О… Системе видеонаблюдения во Владикавказе.

Городская система видеонаблюдения реализована по муниципальной программе «Информатизация г. Владикавказа». Система способствует повышению уровня раскрываемости преступлений, оперативности реагирования правоохранительных органов и городских служб. Тем самым повышается уровень общественной безопасности и эффективности управления городским хозяйством. В настоящее время система функционирует в полном объеме.

1 Доступ к системе видеонаблюдения организован для Правительства РСО-Алания и правоохранительных органов РСО-Алания.

2 Система функционирует на территории Владикавказа с 2019 года. На первом этапе реализации было установлено 400 камер видеонаблюдения.

3 В 2022 году добавлены новые локации и количество камер было увеличено до 474 штук.

4 Осуществляется круглосуточная запись видеоинформации с указанием места, даты и времени. Просматривать текущее изображение со звуком можно в любое время суток. Архив видеоматериалов – 30 суток.

5 Для повышения антитеррористической защищенности в городских школах и детских садах функционирует порядка 2 200 камер.
28
01
2024

Ваш ребенок любит танцевать?


Его точно ждут в ансамбле народного танца «Арфан»!
27
01
2024

Ко Дню 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, во Владикавказе прошел шахматный блиц-турнир.

Ко Дню 80-летия полного освобождения Ленинграда от блокады, во Владикавказе прошел шахматный блиц-турнир.

Блокада Ленинграда – одна из страшнейших страниц в истории нашей страны. Однако, турниры по шахматам проводились в городе на Неве даже в этих тяжелых условиях.

В чемпионате Ленинграда 1943 года приняло участие 12 человек. Победителем в том памятном турнире стал КМС Федор Скляров.

Сегодняшний турнир во Владикавказе был посвящен именно этому событию и собрал 30 молодых шахматистов в возрасте от 12 до 17 лет.

Победителем блиц-турнира и обладателем памятной награды им. Ф. Склярова стал Максим Тедеев. Второе и третье место заняли Арсен Валиев и Лана Дряева.

Организаторами турнира выступили: Управление культуры г. Владикавказа, Национальный музей РСО-Алания, АНО «МЫ», РО ООД «Клубы исторической реконструкции России» по РСО-Алания, технопарк «Кванториум», РОО «Шахматная федерация РСО-Алания».
26
01
2024

Сибирь и Кавказ стали ближе. Глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и глава администрации Тюмени Руслан Кухарук подписали соглашение о сотрудничестве.

Сибирь и Кавказ стали ближе. Глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и глава администрации Тюмени Руслан Кухарук подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ о сотрудничестве станет официальным началом взаимодействия между Владикавказом и Тюменью и точкой отсчета для множества положительных изменений. Речь о возможности культурного обмена, о новых проектах в сфере экономики и социальной политики. Как отметил Вячеслав Мильдзихов, сегодняшний день открывает широкие возможности не только для руководства, но и для жителей двух городов.

«Подписав соглашение о сотрудничестве мы взяли на себя ряд обязательств, которые выполним в ближайшее время. Например, мы бы очень хотели провести Дни Владикавказа в Тюмени в 2025 году. Мы с удовольствием представим свою культурную программу, познакомим жителей и гостей Тюмени с культурой, искусством и традициями осетин. Это может стать хорошим началом для дружбы между городами», -  отметил глава Владикавказа.
  
Ранее, в конце 2023 года, управленческая команда из Владикавказа посетила Тюмень в рамках очередного этапа образовательной программы "Индустрия гостеприимства, туризм как драйвер экономического и регионального развития" госкорпорации ВЭБ.РФ и бизнес школы «Сколково». Тюмень была выбрана как город, где успешно реализуются туристические проекты. В свою очередь глава Тюмени Руслан Кухарук отметил, что между городами есть много общего, и это не только их туристический потенциал.

«Это и реализация федеральной программы «Комфортная городская среда», умелое использование тех инструментов, которые есть в распоряжении муниципалитетов: инвестиционные контракты, привлечение средств для реализации проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов и многое другое. И мы готовы делиться своим опытом, и перенимать его у Владикавказа», - отметил глава Тюмени.

Вячеслав Мильдзихов отметил, что в Тюмени активно реализуется программа реновации, решается вопрос с бездомными животными успешно работает ряд других муниципальных программ. Работа по обмену опытом между администрациями уже идет.
В завершении мероприятия стороны обменялись памятными подарками, а Руслан Кухарук был удостоен нагрудного знака «Владикавказ - город воинской славы».
26
01
2024

Из тг-канала В.Э. Мильдзихова

Сегодня во Владикавказе особенный день. Мы официально открыли новую ледовую арену «Тагбан».

Благодарность за реализацию этого проекта хочу выразить инвесторам Алексею и Ирине Бояркиным. Арена «Тагбан» - это еще один удачный пример социально ориентированного бизнеса.

В спорткомплексе смогут заниматься дети от 4 до 18 лет. Арена вмещает до 500 зрителей, два катка отвечают всем требованиям и нормам. Также на территории расположены хостел на 60 человек, три спортзала, кафе и столовая. Созданы комфортные условия для занятий спортом и отдыха, а главное, есть всё, чтобы воспитывать чемпионов.
Большим подарком для города стал приезд легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова и звезд фигурного катания Павла Дрозда и нашей соотечественницы Елизаветы Шанаевой.

Удивительное представление, настоящее шоу на льду подготовили наши юные хоккеисты и фигуристы. Спасибо им за это!

Еще раз хочу выразить благодарность всем, кто причастен к открытию арены «Тагбан». Поддержка молодежи остается одним из важнейших направлений нашей деятельности.
25
01
2024

Из личного тг-канала В.Э, Мильдзихова

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День российского студенчества!

Владикавказ безусловно студенческий город. Город юных, идейных, вдохновлённых и целеустремлённых. Среди жителей столицы Северной Осетии более 30 тысяч студентов ВУЗов и ССУЗов.

Дорогие наши студенты, вы осваиваете профессии и специальности, повышаете мастерство, участвуете в научной, политической и общественной жизни города и всей республики. Мы вами гордимся и верим, что будущее за вами.

Сегодня, в Татьянин день, желаю вам счастья, добра, успехов в учебе и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! С праздником!



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
31
1
4
2
5
3
3
4
5
6
7
1
8
4
9
10
4
11
12
13
5
14
4
15
5
16
17
3
18
19
1
20
3
21
1
22
1
23
3
24
3
25
26
1
27
3
28
3
29
4
30
3
1
2
3