Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
28
04
2023

В администрации города под председательством заместителя главы АМС Игоря Шаталова состоялось заседание Комиссии по упреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании комиссии приняли участие члены КЧС АМС г.Владикавказа – руководители структурных подразделений городской администрации, а также начальник отдела надзорной деятельности по г. Владикавказ ГУ МЧС России по РСО-Алания Олег Дзгоев.
28
04
2023

Состоялась 44 сессия Собрания представителей г. Владикавказ

Сегодня состоялась 44 сессия Собрания представителей г. Владикавказ VII созыва под председательством Александра Пациорина. Участие в ней приняли глава администрации города Вячеслав Мильдзихов, руководитель общественного совета города Михаил Шаталов, заместитель Председателя Парламента РСО-А Тимур Ортобаев.

На сессии присутствовал 21 депутат. Основным вопросом стал отчет главы АМС г. Владикавказа о деятельности администрации города за 2022 год.
В своем докладе Вячеслав Мильдзихов затронул основные направления жизнедеятельности: экономика, благоустройство, дорожное строительство и транспорт, жилищная политика, социальная сфера.

«В 2022 году работа городской администрации в отчетном периоде строилась на выполнении текущих задач и выработке новых более эффективных методов дальнейшего развития нашего города. Так, в сфере благоустройства в прошедшем году благоустроены 18 общественных зон, а также 65 дворовых территорий. В сфере дорожного строительства, отремонтировано 50 участков автодорог протяженностью 26 км», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Городской глава добавил, что образование было и остается одной из ключевых сфер социальной жизни г. Владикавказа, определяющей его развитие.

С отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты МО г. Владикавказа выступил председатель ведомства Артур Кожиев.

О внесении изменений в бюджет Владикавказа на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы доложил начальник финансового управления АМС Казбек Цоков.
28
04
2023

Во Владикавказе пройдет первый детско-юношеский фестиваль единоборств «Россия — это наше дело»


Главными событиями фестиваля станут поединки и показательные выступления сильнейших представителей: армрестлинга, бокса, вольной борьбы и конечно же смешанных единоборств.

Специальными гостями мероприятия станут звезды российского бокса и ММА. Зрители окажутся в компании Павла Шульского, Артема Тарасова, Фарида Ядуллаева и других известных бойцов.

Мероприятие состоится 1 мая 2023 года во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева по адресу: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 2. Начало в 10:00 часов.

Вход свободный.
28
04
2023

График остановки котельных МУП "Владикавказские тепловые сети" для проведения профилактических работ в связи с подготовкой к отопительному сезону 2023-2024

График остановки котельных МУП "Владикавказские тепловые сети" для проведения профилактических работ в связи с подготовкой к отопительному сезону 2023-2024
27
04
2023

Подрядные организации приступили к устранению дефектов городских дорог.

Сотрудниками ВМКУ «Дорожный фонд» был проведён мониторинг порядка 150 городских улиц, которые находятся на гарантийном обслуживании.
27
04
2023

По улице имени Бориса Лакути идёт строительство дороги.

4-х полосная проезжая часть протяженностью тысячу триста метров будет соединять Красногвардейский круг с улицей братьев Темировых.
26
04
2023

В АМС Владикавказа Мобилизационным управлением проведен ежегодный семинар-совещание по теме: «Подведение итогов работы за 2022 год и задачи по ее совершенствованию на 2023 год».

В АМС Владикавказа Мобилизационным управлением проведен ежегодный семинар-совещание по теме: «Подведение итогов работы за 2022 год и задачи по ее совершенствованию на 2023 год».  На семинаре присутствовали 157 военно-учетных работников организаций г. Владикавказа.

В своем выступлении старший помощник военного комиссара г. Владикавказ Александр Джиоев подробно разъяснил условия поступления на военную службу по контракту, а Ирина Платонова, помощник начальника отделения военного комиссариата Владикавказа, ознакомила присутствующих с вопросами условий бронирования граждан, пребывающих в запасе.

В завершение семинара 13 военно-учетных работников наградили грамотами и ценными подарками за успехи, достигнутые в организации и ведении воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.
25
04
2023

В Центральном парке культуры и отдыха им. К. Л. Хетагурова по инициативе Русского географического общества прошел «Неурок географии».

В музыкально-просветительском мероприятии приняли участие министр образования и науки РСО-А Элла Алибекова, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова Алан Огоев, педагоги, общественные деятели, студенты и школьники.

24
04
2023

В администрации Владикавказа состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы АМС г. Владикавказа Зураба Дзоблаева.

В администрации Владикавказа состоялось еженедельное аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы АМС г. Владикавказа Зураба Дзоблаева.

На повестке дня – подготовка города к торжественному открытию Дома Вахтангова и празднованию Дня Победы. Как доложили начальники профильных структурных подразделений ведется активная работа в части благоустройства прилегающих территорий к музею, а также к мемориальным комплексам, памятникам и общественным зонам столицы республики.

23
04
2023

Фонтаны "Нимфа" ("Обнаженная Маха") и "Мальчик, играющий на трубе" в центральном парке им. Коста Хетагурова будут отреставрированы к майским праздникам.

Фонтаны "Нимфа" ("Обнаженная Маха") и "Мальчик, играющий на трубе" в центральном парке им. Коста Хетагурова будут отреставрированы к майским праздникам.

Фонтан "Цапля", как сообщалось ранее, ждут длительные реставрационные работы: к майским праздникам заработает временная конструкция, установленная на месте фонтана.
Основные реставрационные и ремонтные работы планируется завершить к осени.




Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
1
2
2
1
3
4
1
5
3
6
7
1
8
2
9
1
10
1
11
1
12
13
14
1
15
3
16
1
17
18
2
19
20
21
1
22
3
23
24
2
25
1
26
27
28
1
29
1
30
2
31
3
1
2
3