Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
09
09
2023

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПРОДЛЕНО

По информации Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»  9-10 сентября 2023 года местами по территории Республики Северная Осетия-Алания ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

В связи с этим на реках возможен подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объёма.
08
09
2023

Во Владикавказе стартовал этап 31-й Многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» (чемпионат России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке).

В соревнованиях принимают участие сильнейшие гонщики России, а также Республики Беларусь.

В открытии этапа приняли участие министр спорта республики  
Сослан Кочиев, начальник Комитета молодежной политике, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказ Тимур Кубатаев, генеральный директор федерации велосипедного спорта Юрий Кучерявый.  

Приветствуя гостей Тимур Кубатаев отметил, что Владикавказ принимает активное участие в организации этого масштабного, спортивного события.  

«Мы рады, что этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» проходит во Владикавказе. Велоспорт набирает популярность в нашем регионе. Надеемся, что в скором будущем и в Северной Осетии появятся свои олимпийские чемпионы по данному виду спорта», - отметил Кубатаев.  

Впервые в этом году гонка стартовала в Чеченской Республике, далее спортсмены проедут трассы Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. А финишируют соревнования на территории Республики Адыгея, в г. Майкоп, 16 сентября.

Соревнования проводятся регулярно с 1993 года, с 1994 года в рамках открытого чемпионата России по велоспорту на шоссе среди мужчин в дисциплине «многодневная гонка». Общая протяженность этапов составит 1127 километров.
08
09
2023

105-летний юбилей отмечает система дополнительного образования России.

В Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова развернулись десятки площадок Центра дополнительного образования АМС г. Владикавказа.
Попробовать себя в робототехнике, декоративно-прикладном искусстве, пройти мастер-класс по песочной терапии, технике рисования на воде и многое другое мог каждый желающий.
Как рассказала первый заместитель директора Центра дополнительного образования города Елена Астафьева, удалось представить все направления системы – естественно-научное, художественно-эстетическое, научно-техническое, социально-педагогическое.
«Наш центр состоит из пяти подразделений на территории всего города. У нас развивают свои способности 9 500 ребят. Все 33 экспоната по 6 направлениям, представленные сегодня, пользуются спросом у ребят. Каждый выбрал площадку в зависимости от своих предпочтений», - рассказала Астафьева.
Также для юных горожан свои мастер-классы провели Кванториум и Школа космонавтики.
На открытой эстрадной площадке «Ракушка» республиканскими творческими коллективами был организован концерт.
07
09
2023

Новое меню, рыбная котлета вместо нелюбимой рыбы, диетические блюда и многое другое.

В Северной Осетии стартовал новый учебный год, а для Владикавказского комбината питания настала новая горячая пора. Сегодня комбинат обслуживает 66 детских садов, 45 городских школ, 7 интернатов и 5 техникумов. Ежедневно питание получают более 20 000 детей.
06
09
2023

Сферу пассажирских перевозок во Владикавказе ожидают качественные изменения.

Заместитель главы администрации Владикавказа Зураб Дзоблаев в ходе рабочего совещания раскритиковал работу частных фирм, занимающихся перевозкой пассажиров на городских маршрутах.

В ближайшее время, по словам заместителя главы, администрация города проведет мониторинг работы фирм-перевозчиков и примет необходимые меры для улучшения ситуации. Этому поспособствовали многочисленные жалобы на работу автобусов. Отсутствие контроля со стороны владельцев отдельных фирм-перевозчиков стало причиной проблем, на которые  справедливо указывают горожане.

Так на маршруте №10 (ООО "Ир-Транс") выдано 65 маршрутных карт, фактически же перевозкой пассажиров занимаются 18 машин.
На маршруте №24 (ООО "Благовест") выдано 65 карт, по факту на линии 24 маршрутки.
На маршруте №25 (ООО " Благовест") выдано 43 карты, на линии находится 21 машина.

Отсюда перерывы в следовании автобусов, долгое ожидание и невозможность уехать утром и вечером. Количество транспорта и его класс во Владикавказе будут меняться, отметил Зураб Дзоблаев.

До конца 2023 года городское предприятие «Владгортранс» получит 60 транспортных средств среднего класса вместимости. 28 новых автобусов уже прибыли во Владикавказ. Максимально комфортные, они «закроют» 25% потребностей столичного рынка пассажироперевозок.

"Мы хотим, чтобы в сфере пассажироперевозок работали только ответственные и серьезные фирмы. Владельцы которых точно знают сколько в данный момент машин на маршруте, с каким интервалом они двигаются, а также обеспечивающие бесперебойную работу как ранним утром, так и вечером", - отметил Дзоблаев.

✅ До конца сентября администрация Владикавказа проведет мониторинг работы сферы городских перевозок. Там, где машин недостаточно, будут вводиться параллельные маршруты.
05
09
2023

После капитального ремонта во Владикавказе распахнула свои двери школа № 26 им. И.А.Плиева.

После капитального ремонта во Владикавказе распахнула свои двери школа № 26 им. И.А.Плиева.

Одно и самых крупных и старых образовательных учреждений Владикавказа, 26-я школа давно и остро нуждалась в капитальном ремонте. Ремонтные работы в здании школы стартовали 1 мая 2022 года по госпрограмме «Модернизация системы образования».

За это время были полностью заменены системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электрика и кровля, отремонтированы все классы, пищеблок и спортивный зал.

В церемонии торжественного открытия школы после капитального ремонта приняли участие представители городской администрации, парламентарии республики, а также ученики выпускных классов и первоклассники.

От имени главы администрации Владикавказа собравшихся с двойным праздником  - открытием обновленной школы и Днем знаний  - поздравила замглавы АМС Мадина Ходова:

«На протяжении всего времени пока шёл ремонт, и ученики, и преподаватели и самое главное родительское сообщество с пониманием и терпением относились ко всем трудностям, за что им огромное спасибо. Сегодня все трудности позади и мне очень радостно принимать участие в таком важном и торжественном событии. От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года, желаю интересной и увлекательной школьной жизни. В добрый путь!», - отметила Ходова.

Полностью обновленная, словно заново отстроенная, школа № 26 приветливо приняла учителей и учеников. Учебный год в здесь начался для 1100 ребят и 102 педагогов. При школе действует несколько спортивных и образовательных секций, а также созданы прекрасные условия  для обучения детей с особыми образовательными потребностями.
05
09
2023

Уважаемые горожане и гости Владикавказа!

В рамках многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа» гостей ждет зрелищное и впечатляющее BMX-фристайл-шоу.

Свои невероятные трюки зрителям подарят ведущие райдеры страны: победитель Кубка России в дисциплине BMX-фристайл «дерт» Никита Исаков, чемпион Москвы в дисциплине BMX-фристайл «парк» Алексей Паршин, многократный призер соревнований, самый опытный атлет, участвующий в шоу, Никита Паустьян, призер чемпионатов России в дисциплине «парк» Роман Гилимзянов, призер чемпионатов города Москвы в дисциплине «парк» Артем Стаханов.

Выступление спортсменов будет проходить под руководством тренера спортивной сборной команды России по ВМХ-фристайлу Сергея Михайловича Высоцкого.

Шоу состоится 8 сентября 2023 года в 17-00 в Олимпийском парке
04
09
2023

В Северной Осетии начался учебный год.

Во Владикавказе  первый звонок прозвучал для 3700 первоклассников. Всего в столице республики за школьные парты сели более 38 700 детей, из них 1,5 тысячи 11-классников и 4 000 тысячи 9-классников.

По старой доброй  традиции во всех  школах прошли торжественные линейки и классные часы. Все первоклассники получили наборы канцелярских принадлежностей от Главы республики Сергея Меняйло.

С началом учебного года школьников поздравили  представители Администрации местного самоуправления Владикавказа, пожелав ребятам усердия, старания, а также легкой и плодотворной учебы.

Уже завтра, после капитального ремонта, свои двери откроет одна из самых больших школ города – №26. Школа примет более 1 200 учеников, 80 из них пойдут в первый класс.
03
09
2023

В Беслане продолжаются траурные мероприятия, приуроченные к 19-й годовщине террористического акта в школе № 1 г. Беслана.

В Беслане продолжаются траурные мероприятия, приуроченные к 19-й годовщине террористического акта в школе № 1 г. Беслана.

В заключительный день трехдневной вахты память жертв трагедии почтили Глава РСО – Алания Сергей Меняйло, Президент Южной Осетии Алан Гаглоев, депутаты Парламента РСО – Алания, члены республиканского Правительства, руководители муниципальных образований, представители духовенства и общественных организаций.

Цветы к памятнику жертвам теракта возложили глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, руководство администрации столицы республики.
02
09
2023

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По информации Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»  2-4 сентября 2023 года местами по территории Республики Северная Осетия-Алания ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

В связи с этим на реках возможен подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объёма.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
1
2
2
1
3
4
1
5
3
6
7
1
8
2
9
1
10
1
11
1
12
13
14
1
15
3
16
1
17
18
2
19
20
21
1
22
3
23
24
2
25
1
26
27
28
1
29
1
30
2
31
3
1
2
3