Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
15
09
2022

«Добрые руки»

Администрация Владикавказа совместно с известным фотографом Алисой Гокоевой готовит для горожан и гостей столицы республики настоящий подарок - выставку «Добрые руки», приуроченную ко Всемирному дню защиты животных.

14
09
2022

Владикавказ участвует в учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятия проходили совместно с управлением МЧС по РСО-Алания под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. Основная цель – повышение эффективности применения сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
13
09
2022

Вячеслав Мильдзихов провел совещание с руководством УМВД по Владикавказу

Обеспечение безопасности дорожного движения – одна из главных задач, которые стоят перед городскими властями. Этот вопрос сегодня глава администрации местного самоуправления Вячеслав Мильдзихов обсудил с руководством УМВД по Владикавказу.

13
09
2022

В центральном парке Владикавказа вновь заработало кафе «Горка».

В центральном парке Владикавказа вновь заработало кафе «Горка».

В самом центре нашего города в тени зеленых деревьев теперь многолюдно. Поколение, которое помнит, что это не просто кафе, а объект культурного наследия, за руку приводит своих внуков отведать самого вкусного мороженого.

Владельцы заведения проделали большую работу по реставрации. Восстанавливали каждый элемент отдельно, воссоздавая эпоху прошлого в современном формате.

Еще одна фишка кафе – фотозона, в которой вывешена фотооткрытка 1911 года, купленная на аукционе. В планах у руководства кафе в следующем сезоне сделать небольшой кинотеатр под открытым небом.

Окунуться в атмосферу прошлого горожане и гости Владикавказа смогут ежедневно с 9:00 до 22:00.
13
09
2022

АМС Владикавказа продолжает плановую работу по ремонту детских и спортивных площадок.

Только в этом году специалисты обновили более 100 объектов. Среди них детские площадки, расположенные на улицах Чкалова, 10 и Калинина, 64. Их сдали буквально на днях. Ранее капитально отремонтировали площадки на Гвардейской, 45, Тельмана, 17, Попова, 3а и Цоколаева, 2. Там установили новый инвентарь и постелили безопасное современное покрытие. Завершается ремонт площадки на улице Дзусова, 30. 

12
09
2022

Проспект Мира – одна из красивейших и старейших улиц города.

Проспект Мира – одна из красивейших и старейших улиц города. На протяжении всей аллеи растут деревья, которые являются объектами природного наследия. Любое вмешательство в экосистему может привести к плачевным результатам. Инициативные горожане установили скворечники на деревьях, срок жизни которых около ста лет. Это может неблагоприятно сказаться на их дальнейшем росте.

«Сама идея установить скворечники – прекрасная. Но здесь необходимо грамотно подходить к этому вопросу. Клены и платаны, на которых теперь установлены конструкции, прихотливы к любому виду вмешательства со стороны человека. Уже сегодня административно-техническая инспекция города выдаст предписания на съем скворечников. Убедительная просьба ко всем горожанам - согласовывать подобного рода акции с администрацией Владикавказа во избежание нарушений», - сказал и.о. префекта Иристонского района Ацамаз Дзотов.
11
09
2022

Сотрудники Иристонской префектуры продолжают следить за санитарным состоянием Комсомольского парка

Сегодня здесь проводят покос газонов и меняют мусорные урны.

− Старые урны давно заржавели и пришли в негодность, у многих отсутствует дно. Поэтому было решено демонтировать их и поставить мусорные баки. Будем делать все, чтобы постоянно поддерживать в парке чистоту,− рассказал и.о. префекта района Ацамаз Дзотов.
10
09
2022

Во Владикавказе стартовал первый этап многодневной велогонки среди мужчин «Дружба народов Северного Кавказа».

Во Владикавказе стартовал первый этап многодневной велогонки среди мужчин «Дружба народов Северного Кавказа».

Церемонию открытия посетили глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и его заместитель Мадина Ходова.

«Эти традиционные соревнования проводятся ежегодно с 1993 года, а с 1994 года она проводится в рамках открытого чемпионата России по велоспорту на шоссе среди мужчин в дисциплине «многодневная гонка», - рассказал гендиректор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.


Всего в кольцевой гонке приняли участие 120 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана.

Финиширует гонка в Майкопе 16 сентября.
09
09
2022

Владимиру Уварову присвоено звание почетного гражданина города Владикавказа

Сегодня состоялась 34 сессия Собрания представителей г. Владикавказ VII созыва под председательством Зиты Салбиевой. В заседании приняли участие заместитель Председателя Парламента РСО-Алания Батраз Билаонов, первый заместитель председателя Собрания представителей Александр Пациорин, глава администрации местного самоуправления Вячеслав Мильдзихов.
08
09
2022

Завершены ремонтные работы на участке пешеходного моста напротив гостиницы «Владикавказ»

Завершены ремонтные работы на участке пешеходного моста напротив гостиницы «Владикавказ». Для восстановления поверхности мостового сооружения необходимо было не только обновить асфальтобетонное покрытие, но и заменить железобетонную плиту.




Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6