Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
16
03
2023

Во Владикавказе состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Во Владикавказе состоялось заседание Комиссии АМС г. Владикавказа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В совещании под председательством главы АМС Вячеслава Мильдзихова приняли участие руководители и сотрудники муниципальных структурных подразделений.
16
03
2023

Будущие токари и строители оказали содействие Северо-Западной префектуре в деле наведения порядка на въезде в столицу республики.

Будущие токари и строители оказали содействие Северо-Западной префектуре в деле наведения порядка на въезде в столицу республики. 

Студенты первого курса профессионального училища №5 приняли участие в очистке территории проезда и газонной части, расположенных между Архонским шоссе и улицей Билара Кабалоева. 
15
03
2023

В Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова приступили к очистке прудов.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова приступили к очистке прудов.

На протяжении долгих лет пруды № 1 и № 2 не функционировали. Сейчас по поручению Главы РСО-А Сергея Меняйло администрация города восстанавливает и эти водоемы. Работы на объектах ведутся два дня. Как рассказал заведующий парком Вячеслав Габуев, темпы очистки высокие. Пруд № 1 практически на завершающей стадии.

«По глубине эти два пруда небольшие. Они несут эстетическую составляющую. Что касается прудов № 3 и № 4, очистка их от ила и песка – более трудоёмкий процесс. Сейчас идут механизированные работы. На втором этапе приступят к очистке брандспойтами», - отметил Вячеслав Габуев.

Всего на объектах работает 2 трактора и более 10 камазов.
15
03
2023

Внимание! Объезд

Завтра, 16 марта, в связи с проведением во Владикавказе съемок фильма "Патриот" будет ограничено движение пешеходов и автотранспорта в центре города по Проспекту Мира на отрезке ул. Горького - ул. Джанаева. Также временно ограничат стоянку/остановку транспортных средств по улице Тхапсаева от Огнева до Горького.

15
03
2023

На водной станции в районе Китайской площади прошёл первый масштабный субботник в наступившем сезоне.

Уборку провели сотрудники администрации Промышленного района Владикавказа, республиканского министерства природных ресурсов и экологии, муниципальных предприятий «Владлес-Экология» и «Спецэкосервис» совместно со студентами Современной гуманитарной академии.

14
03
2023

Во Владикавказе продолжаются весенние работы по благоустройству дорожно-транспортной сети.

Во Владикавказе продолжаются весенние работы по благоустройству дорожно-транспортной сети. 

В этот период проводится очистка проезжей части, мойка знаков, ограждений, мостов и сигнальных столбиков, уборка мусора и посторонних предметов.
13
03
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание. Основной вопрос повестки – состояние районов города. Глава АМС Владикавказа оценил работу руководителей префектур как крайне неудовлетворительную.

«В воскресенье я провёл объезд. Наглядно могу показать улицы, на которых санитарное состояние не улучшается», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Также руководитель городской администрации рассказал о том, что в город поступил модуль комнаты матери и ребенка, предназначенный для круглогодичного использования в качестве санитарно-бытового помещения для обслуживания граждан с детьми и беременных женщин.

«Нам необходимо пять таких модулей. Рассмотрите все варианты их приобретения. Также установите имеющиеся туалеты в общественных местах до наступления сезона», — отметил глава АМС города.

Ещё одна тема, требующая предельного внимания – паспорта строительных объектов. Вячеслав Мильдзихов дал поручение Управлению архитектуры и градостроительства города внимательнее подходить к этому вопросу.

«Каждый паспорт должен отражать полную и наглядную информацию об объекте. Горожане должны не только знать сроки выполнения проектов, но и наглядно видеть, каким будет конечный результат», - обобщил руководитель городской администрации.

В ходе аппаратного (https://telegra.ph/file/a0a2bc2aac221d198c5b6.jpg) совещания Вячеслав Мильдзихов дал поручения, ход выполнения которых будет контролировать лично.
12
03
2023

В зале физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошло VII лично-командное Первенство Владикавказа по рукопашному бою.

В церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие глава муниципального образования город Владикавказ Александр Пациорин, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Тимур Кубатаев, профессиональные тренеры, именитые спортсмены и представители спортивной общественности.
11
03
2023

Во Владикавказе состоялся весенний кубок юниор-лиги КВН.

В конкурсе «Приветствие» соревновались девять команд из городских школ.

Опытное жюри, в состав которого вошли заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова, председатель Комитета по делам молодежи Руслан Джусоев, заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС города Заур Айларов, Председатель Российского движения детей и молодежи РСО-А Сармат Шавлохов, спортсмен, КВНщик, известный блогер Виталий Амбалов, определили победителей и призёров кубка.

11
03
2023

Порядок в старейшем районе города Владикавказа Осетинской слободке помогают поддерживать студенты медицинского колледжа.

Порядок в старейшем районе города Владикавказа Осетинской слободке помогают поддерживать студенты медицинского колледжа. 
Накануне студенты первокурсники провели уборку на территории мемориала, посвящённого участникам Великой Отечественной войны - выходцам из Осетинской слободки. 



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
31
1
2
1
3
4
1
5
1
6
3
7
8
4
9
10
2
11
2
12
1
13
2
14
15
16
1
17
1
18
1
19
2
20
1
21
2
22
2
23
24
1
25
1
26
1
27
1
28
29
30
1
2
3
4
5
6