Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
25
01
2024

Из личного тг-канала В.Э, Мильдзихова

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День российского студенчества!

Владикавказ безусловно студенческий город. Город юных, идейных, вдохновлённых и целеустремлённых. Среди жителей столицы Северной Осетии более 30 тысяч студентов ВУЗов и ССУЗов.

Дорогие наши студенты, вы осваиваете профессии и специальности, повышаете мастерство, участвуете в научной, политической и общественной жизни города и всей республики. Мы вами гордимся и верим, что будущее за вами.

Сегодня, в Татьянин день, желаю вам счастья, добра, успехов в учебе и прекрасного настроения! Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! С праздником!
24
01
2024

❗️Внимание❗️

❗️Внимание❗️

В связи с аварией на улице Леваневского ограничено движение трамваев № 7 и № 8 от ул. Калоева до ул. Калинина.
23
01
2024

Из личного тг-канала В.Э.Мильдзихова

Сегодня встретился с авторами фильма «Хип-хоп Осетия», победителями всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2023» Зауром Соскиевым, Людвигом Джиоевым и Амираном Алборовым.
Молодые, перспективные ребята, с большими планами по возрождению осетинского кинематографа.

Буквально на днях команда приступает к съемкам документального фильма о Хаджи-Умаре Мамсурове. Сообщив об этом ребята, приятно удивили, потому что личность легендарного полковника, военного разведчика мне особенно близка. Изучал его биографию, собирал документы, связанные с жизнью и службой, общался с родственниками, побывал в Испании, в местах диверсионных подвигов Ксанти. Он - величайшая фигура в мировой истории, для нас все еще не раскрытая в полной мере. И тем приятнее для меня желание ребят говорить о нем со своими ровесниками на языке, который будет понятен и интересен молодежи.

Также в планах у съемочной группы снять серию новелл «Владикавказ, я люблю тебя». Это будут истории о людях, которых объединяет любовь к нашему городу.

Пообещал, что поддержу благие начинания ребят. Какие-то шаги уже предпринял. Город это сложная, мультикультурная среда, хорошо, когда у молодежи есть возможность для реализации творческого потенциала. Есть желание и талант говорить на самые разные темы.
22
01
2024

Тротуар по ул. Гриса Плиева, 6 «А» перекрыт временно.

Накануне в социальных сетях появилась информация о перекрытии пешеходной зоны.

Как сообщили в Управлении транспорта АМС г. Владикавказа, по указанному адресу ведется строительство комплекса многоквартирных жилых домов и двухуровневой подземной автомобильной парковки.
22
01
2024

20 детей беженцев из ДНР, ЛНР и Херсонской области посетили Школу космонавтики им. Р. Комаева.

Ребят и их родителей познакомили с основными вехами развития ракетной и космической техники, показали конструкции летательных аппаратов, макеты кораблей, ценные экспонаты.
21
01
2024

Ваш ребенок любит заниматься спортом?

Его точно ждут в секции по рукопашному бою «Альянс»!
20
01
2024

Префектуры итоги за неделю.

Затеречная префектура
Совместно с сотрудниками ДНД проведен подворой обход домовладений, (https://t.me/zaterprefect/1251) расположенных на пересечении ул. Леваневского/ул. Островского. С жителями района обсудили вопросы соблюдения чистоты и санитарного порядка.

Совместно с ВМБУ "СЭС" произведена уборка придорожной (https://t.me/zaterprefect/1256) полосы автомобильной дороги Гадиева/Московское шоссе.

Иристонская префектура
В связи с переносом контейнерной площадки по ул. Гостиева, проведены профилактические беседы с жителями (https://t.me/prefir/983) по недопущению складирования мусора вне мест специально отведенных для этих целей.

Северо-Западная префектура
Руководитель Северо-Западного района Елена Хадонова приняла участие в подведении итогов работы МБДОУ №47 за 2023 год. По итогам деятельности учреждения за прошлый год особо отличившимся сотрудникам МБДОУ префект вручила благодарности. (https://t.me/prefekturaSevZap/1083) 

Продолжили работу по ликвидации стихийной свалки по улице Курсантов Кировцев.

Промышленная префектура

Вручили благодарственные письма (https://t.me/prom_pref/1231) членам комиссии по ликвидации последствий ЧС, действовавшей в п. Карца в июне-июле 2023 года. Отдельную благодарность руководитель префектуры Промышленного района Годердзи Габараев выразил членам Северо-Осетинской региональной культурно-патриотической организации "ОСЕТИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ" (https://t.me/prom_pref/1236) ("ИРОН ФАСИВАД"), представители которой незамедлительно откликнулись и оказали огромную помощь при восстановительных работах.

#Префектурыитогинедели
19
01
2024

Продолжается ликвидация стихийной свалки по улице Курсантов - Кировцев.

Окраина Владикавказа стала местом скопления строительного и бытового мусора. Жильцы заселяют новостройки, активно делают ремонт в квартирах, а на пустырях растут стихийные свалки.
19
01
2024

17 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ.

Радоилокационная установка, фермерская и снегоуборочная техника, термотехнический источник тока и компьютерные программы - воспитанники Центра «Интеллект» отметили «День детских изобретений» презентациями своих моделей и проектов.
18
01
2024

Прием заявок на лучший рецепт торта «Владикавказ» продлен до 1 февраля.

Прием заявок на лучший рецепт торта «Владикавказ» продлен до 1 февраля.

В конце прошлого года мы объявили о старте самого вкусного конкурса, приуроченного к 240-летию Владикавказа.

Как рассказал начальник Управления культуры Руслан Марзоев, конкурс оказался сложнее, чем представляли. Кондитерам необходимо не только придумать оригинальный рецепт, но и чтоб он соответствовал всем требованиям положения (https://vladikavkaz-osetia.ru/news/actual/detal_actual.php?actual_ID=68369) о конкурсе.

«Условия конкурса не меняются, мы просто даем возможность всем, кто хотел поучаствовать, но не успел подать заявку, принять участие в кулинарном соревновательном процессе. Даты второго этапа и финал также сдвигаются. Имя победителя мы узнаем, ориентировочно, 15 февраля»,- рассказал Марзоев.

А мы напоминаем, что принять участие в конкурсе может каждый желающий.

Всем участникам необходимо заполнить специальную форму. (https://forms.gle/GxdFzyM4Lg5vxBuK9)
На первом этапе кондитерам необходимо записать видео с пошаговым приготовлением торта и вместе с технологической картой отправить на электронную почту vtet17@mail.ru.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28
29
30
31
1
4
2
3
4
3
5
3
6
2
7
8
5
9
10
2
11
12
1
13
1
14
4
15
5
16
17
18
1
19
4
20
5
21
3
22
3
23
1
24
4
25
1
26
2
27
3
28
1
29
3
30
1
1