Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
06
07
2023

Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вручил благодарственные письма Президента РФ Владимира Путина сотрудницам БТК-групп.

Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вручил благодарственные письма Президента РФ Владимира Путина сотрудницам БТК-групп.

За достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу благодарственными письмами Главы государства были награждены Альбина Саракаева, Джульетта Хубаева, Фатима Цгоева.

Вячеслав Мильдзихов в свою очередь поблагодарил женщин за добросовестный труд и преданность делу в это нелегкое для страны время.

«В первую очередь, я желаю нам всем мира. Вам и вашим семьям здоровья и процветания. Для меня огромная честь вручить вам эти благодарности от имени главы нашего государства», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

АО «БТК групп» – один из лидеров российской легкой промышленности. Компания специализируется на пошиве военной формы, спецодежды, а также повседневной одежды и экипировки для активного отдыха.
05
07
2023

Строительство новой входной группы в Центральный парк культуры и отдыха имени Коста Хетагурова со стороны переулка Соляный завершается.

Сотрудники муниципального предприятия «Спецэкосервис» установили стилизованные светильники и бордюры. Завершается укладка брусчатки. Жителей города ждет еще один сюрприз, скоро, по замыслу строителей, в центре композиции расположится цветочный фонтан.
04
07
2023

По улице Джанаева сотрудники «Спецэкосервис» наносят дорожную разметку

Демонтаж разделительной полосы по ул. Джанаева от ул. Ростовской до ул. Рамонова завершен. Уложено асфальтовое покрытие, специалисты наносят разметку.
03
07
2023

Сегодня АМС г. Владикавказа чествовала 141 выпускника-медалиста городских школ.

Сегодня АМС г. Владикавказа чествовала 141 выпускника-медалиста городских школ.
Аттестаты с отличаем ребятам вручили Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Тускаев, заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Лариса Туганова, министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Элла Алибекова, глава муниципального образования город Владикавказ Александр Викторович Пациорин и глава администрации местного самоуправления города Владикавказ Вячеслав Мильдзихов.
Настоящий праздник развернулся на площади Штыба для лучших учеников городских школ. Аттестаты особого образца юноши и девушки получили из рук руководства республики и города.
Для ребят была организована концертная программа. На импровизированной сцене выступили артисты местной эстрады. Сами выпускники исполнили национальный массовый танец «Симд».
«Мы ежегодно вручаем золотые медали в школах или в администрации города. В этом году мы поменяли формат. В самом центре нашего города, на площади основателю города Дзауга Бугулова состоялся настоящий праздник. Это символично очень. Мы хотели, чтобы этот праздник остался в сердцах и памяти на всю жизнь. Они лучшие из лучших. Владикавказ гордится ими!», - отметил Вячеслав Мильдзихов.
Мероприятие организовано Управление образования АМС г. Владикавказа.
03
07
2023

Вячеслав Мильдзихов провёл еженедельное аппаратное совещание.

Вячеслав Мильдзихов провёл еженедельное аппаратное совещание.

О работе по нанесению дорожной разметки доложил руководитель ВМБУ «Спецэкосервис» Станислав Зипунников. Как рассказал начальник подведомственной организации, сейчас на магистральных улицах работает три бригады и четыре единицы техники. По окончанию работ, техника перейдет на примыкающие улицы.

Вячеслав Мильдзихов дал поручение к началу учебного года нанести разметку согласно ГОСТу вблизи всех социальных объектов.

«К 1 сентября рядом со всеми школами должна быть разметка. Если вам не хватает техники, краски, людей – говорите сейчас. Работа должна быть сделана качественно и быстро! Это в первую очередь, вопрос безопасности», - сказал глава городской администрации.

По федеральной программе «Комфортная городская среда» продолжается работа по благоустройству 19-ти общественных территорий и 21-й территории в рамках муниципальной программы благоустройства и озеленения. О ходе работ доложил ио начальника Управления благоустройства и озеленения города Владимир Харебов.

«Работы в зоне рекреации перед Суннитской мечетью подходят к концу. Заменена плитка, смонтирована проводка, установлены светильники. В ближайшее время их подключим», - доложил Харебов.

Первому заместителю главы АМС г. Владикавказа Зурабу Дзоблаеву было дано поручение усилить работу выездных комиссий.

«Мне нужен еженедельный отчет о санитарном состоянии города, по каждому району. Покос, вывоз мусора, незаконная торговля. Совместно со всеми профильными ведомствами объезжайте город!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Контроль за выполнением поручений глава АМС г. Владикавказа оставил за собой.
03
07
2023

Сборы МУП «Владсток» существенно увеличились

Предприятие «Владсток» продолжает активную работу по взысканию дебиторской задолженности.
Благодаря оптимизации расходов впервые за много лет удалось добиться положительных показателей. В апреля проведена индексация заработной платы сотрудников, а так же добавлена надбавка за выслугу.
За последние четыре месяца долги физических и юридических лиц за услуги по холодному водоснабжению стали существенно снижаться. С февраля по май процент сбора по населению составил 161%, реализация по юридическим лицам составила 118%.
02
07
2023

Начался ремонт улицы Навагинской.

Работы ведутся в рамках Федеральной государственной программы «Безопасные и качественные дороги».
01
07
2023

Во Владикавказе, в рамках Федеральной государственной программы «Безопасные и качественные дороги» начался ремонт 7 участков городских автодорог.

Первым этапом подрядные организации приступили к ремонту улиц Ставропольская, Магкаева, Коцоева, Бритаева, Веселая, Горького и Навагинская.
30
06
2023

Состоялась сорок седьмая сессия Собрания представителей г. Владикавказа.

Состоялась сорок седьмая сессия Собрания представителей г. Владикавказа.

В заседании принял участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Об итогах социально-экономического развития города за 2022 год доложил заместитель главы АМС Отар Цаболов. Руководитель рассказал об изменениях основных показателей в сфере промышленности, потребительских цен, строительства, торговли, демографии, предпринимательства и уровня жизни населения.

Как отметил в своём докладе замглавы, в 2022 году были внесены изменения в территориальные границы городского округа г. Владикавказ, путем присоединения части территорий, в том числе входящих в состав Гизельского и Ногирского сельских поселений.

"Эта мера позволит построить новые микрорайоны с собственной инфраструктурой, что в свою очередь также окажет положительное влияние на увеличение объемов строительных работ», - отметил Цаболов.

Наибольший удельный вес продукции, отгруженной промышленными предприятиями по прежнему занимают организации, обеспечивающие электрической энергией, газом и паром - свыше 51 %. Чуть ниже показатель в сфере обрабатывающих производств - 41,5%.

Согласно приведённым демографическим данным в 2022 году во Владикавказе родилось 3 536 детей. Число умерших в городе составило 3 672. Естественная убыль составила 136 человек.

Об отчете исполнения бюджета МО г. Владикавказ за I квартал 2023 года рассказал начальник Финансового управления Казбек Цоков. Так в данном периоде, в частности дополнительно выделены средства на завершение ремонтных работ в художественной школе им. Тавасиева и на обеспечение противопожарной и антитеррористической защищенности учреждений образований.
29
06
2023

В рамках празднования Года педагога и наставника в администрации города Владикавказа чествовали педагогов и воспитателей, чей трудовой стаж превысил 50 лет.

В рамках празднования Года педагога и наставника в администрации города Владикавказа чествовали педагогов и воспитателей, чей трудовой стаж превысил 50 лет.

В торжественной церемонии приняли участие глава МО г. Владикавказа Александр Пациорин и глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов.

Мероприятие началось с присвоения заслуженному учителю России Валентине Бязыровой звания «Почётный гражданин города Владикавказа». Удостоверение почётного гражданина Валентине Тимофеевне передал глава МО Александр Пациорин.

Благодарственными письмами были отмечены 19 педагогов владикавказских школ, для которых завершающийся учебный год стал последним в трудовой деятельности.

54 педагога, посвятивших более полувека образованию были награждены благодарностями «За преданность педагогической профессии, многолетний добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения».

Как отметил глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов, 50 лет – это целая жизнь и посвятить её воспитанию детей – бесценно.

«Это были непростые для страны 50 лет, но вы остались верны своему делу и профессии. Здоровья вам и низкий человеческий поклон!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Глава администрации отметил, что в зале находятся педагоги, чей трудовой стаж превышает 60 лет: Светлана Александровна Айларова учитель немецкого языка, завуч школы №38 и Валентина Константиновна Заволока учитель ОБЖ школы № 43, зал приветствовал учителей стоя.

Дорогих учителей и воспитателей пришли поздравить воспитанники детских садов и школ города. Особым подарком для педагогов стало поздравление от участников специальной военной операции. Ребята вручили учителям и воспитателям цветы и высказали самые теплые слова благодарности.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
31
1
3
2
2
3
2
4
3
5
6
7
3
8
5
9
5
10
2
11
3
12
3
13
14
3
15
1
16
1
17
1
18
3
19
20
21
3
22
3
23
3
24
2
25
3
26
1
27
1
28
3
29
4
30
2
31
9
1
2
3