Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
23
08
2023

На улице Зураба Магкаева на участке от Шмулевича до Куйбышева приступили к укладке асфальта на второстепенной части дороги.

На улице Зураба Магкаева на участке от Шмулевича до Куйбышева приступили к укладке асфальта на второстепенной части дороги.

Специалистами проведена масштабная работа по приведению улицы в надлежащий вид после схода сели. Она очищена от наносов ила, затем было выровнено основание дороги, установлены бордюры и заасфальтированы тротуары.

По словам мастера участка Марата Албегова, специалисты с раннего утра работают на объекте.

«Нам предстоит заасфальтировать 400 метров второстепенной улицы. На днях приступим к укладке асфальта основной дороги. Она уже подготовлена для этих работ. Ее протяженность составляет 530 метров», - сказал Марат Албегов.

Жители улицы с нетерпением ждут окончания ремонта. Как поделилась горожанка Жанна Дзугаева, строители очень добросовестно работают и незамедлительно реагируют на все просьбы.

«Наконец-то условия на нашей улице будут достойные. Хочется выразить слова благодарности городским властям и строителям, которые качественно делают свою работу», - отметила Дзугаева.

Напомним, ремонт дороги проходит в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
22
08
2023

Во Владикавказе развернули десятиметровый флаг России.

В честь Дня государственного флага на Площади Воссоединения состоялась церемония разворачивания десятиметрового триколора. Ее провели под исполнение гимна Российской Федерации.

Также в рамках мероприятия ребята раздавали прохожим ленточки в цветах российского флага.

Как отметил председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС города Тимур Кубатаев, патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из важнейших направлений молодежной политики.

«Этой акцией мы показываем, что народ нашей страны един! И объединяется он, в том числе, и под государственными символами, одним из которых является флаг нашего государства», - рассказал Кубатаев.

Организаторами мероприятия выступили Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации местного самоуправления Владикавказа совместно с представителями Российского союза молодежи и Центра социализации молодежи.
22
08
2023

830 учащихся городских школ приняли участие во флешмобе на площади Свободы.

Региональное отделение Общероссийского общественно-
государственного движения детей и молодежи «Движения первых» при поддержке Правительства Республики Северная Осетия-Алания провели патриотическую акцию, приуроченную ко Дню Государственного флага Российской Федерации.
22
08
2023

Вандалы оборвали подсветку деревьев на улице Ленина.

На очередном объезде префект Иристонского района Ацамаз Дзотов обнаружил несколько деревьев с оборванной гирляндой.

Подсветке зеленых насаждений руководство префектуры уделяет особое внимание. Правильное освещение подчеркивает особенности и красоту городских улочек, создает праздничное настроение у горожан и гостей республики.

Как пояснил Ацамаз Дзотов, декоративная иллюминация деревьев - это совместный проект префектуры и предпринимателей района.  

«По поручению главы АМС Владикавказа Вячеслава Мильдзихова в районе проводится огромная работа по декоративной подсветке. Мы создаем эту красоту для горожан. Но, к сожалению, находятся некоторые личности, которые портят наши труды», - добавил Дзотов.

В префектуре надеются, что видеокамеры близлежащих магазинов зафиксировали действия нарушителей, и их удастся идентифицировать и привлечь к административной ответственности.
21
08
2023

Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Как рассказал руководитель городской администрации, завершаются работы по благоустройству четырех въездных групп. На въезде во Владикавказ со стороны г. Беслана у монумента «Фатима, держащая солнце» остались работы по укладке плитки.

«Все въездные группы сделаны достойно. Доделайте всё у стелы и регулярно следите там за санитарным состоянием. Это лицо города!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Также глава АМС города поручил обратить особое внимание на состояние междворовых заездов.

Как рассказал начальник Управления благоустройства и озеленения Руслан Макоев, уже сформирован список адресов, заезды во дворы в которых, наиболее нуждаются в ямочном ремонте.

Продолжается работа по устранению разрытий в городе. По информации Управления по контролю за городским хозяйством, за последнюю неделю по 40 адресам вскрытия заасфальтировали.  Количество новых разрытий заметно сократилось. За текущую неделю администрацией выдано всего пять разрешений.

Результаты и сроки выполнения поручений, озвученных в ходе совещания, на личном контроле Вячеслава Мильдзихова.
20
08
2023

Если ваш ребёнок хочет научиться играть в шахматы?

Если ваш ребёнок хочет научиться играть в шахматы?

В Центре дополнительного образования Владикавказа функционируют различные секции.

Подразделения Центра находятся в разных районах города для удобства горожан.

Секции начнут работать в сентябре.

Занятия детей совершенно бесплатные!
19
08
2023

Если ваш ребёнок хочет научиться играть в шахматы?

Если ваш ребёнок хочет научиться играть в шахматы?

В Центре дополнительного образования Владикавказа функционируют различные секции.

Подразделения Центра находятся в разных районах города для удобства горожан.

Секции начнут работать в сентябре.

Занятия детей совершенно бесплатные!
18
08
2023

В администрации Владикавказа прошел прием граждан.

Горожане пришли в мэрию как с общественными, так и личными вопросами.

Виктория Каменева проживает по адресу Доватора, 9/1. У горожанки затапливает квартиру, расположенную на 9 этаже. Заявительница попросила оказать содействие в установлении причин затопления и принять меры по их устранению. Многочисленные обращения в управляющую компанию результатов не дали.
18
08
2023

Во Владикавказе продолжается работа по выявлению мест незаконной торговли

По поручению главы АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова проходят регулярные рейды по выявлению мест незаконной торговли на территории города.

В инспекционных мероприятиях приняли участие начальник Управления по контролю за городским хозяйством (УКГХ) Казбек Алагов, начальник управления предпринимательства и потребительского рынка Зелим Купеев, префект Иристонского района Ацамаз Дзотов, сотрудники УКГХ, а также представители УМВД РСО-А и подразделения по делам несовершеннолетних по Иристонскому района.

Как рассказал ио начальника административно-технического отдела Управления по контролю за городским хозяйством Давид Дзагоев, зачастую незаконную предпринимательскую деятельность осуществляют несовершеннолетние граждане.

«На нарушителей закона составлены протоколы, которые будут переданы в административную комиссию. Согласно республиканского закона № 43, статьи 16 «Организация и осуществление деятельности по
 продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) вне установленных мест» размер административного штрафа на граждан составляет от
трех до пяти тысяч рублей», - рассказал Давид Дзагоев.
17
08
2023

Дорогие горожане и гости Владикавказа!

Дорогие горожане и гости Владикавказа!

Администрация города совместно с компанией Ростелеком, в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова, проведет показ мультфильма «Большой собачий побег».

Развлекательная программа с участием аниматоров и розыгрышем промокодов на онлайн-кинотеатр Wink начнётся в 18-00.

Показ мультфильма состоится в 19-30.

Вход свободный! Приходите!



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
1
2
1
3
1
4
2
5
3
6
7
8
9
3
10
1
11
1
12
1
13
14
15
3
16
17
2
18
1
19
1
20
21
22
23
2
24
25
1
26
27
1
28
29
30
1
31
1
2
3
4