Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
31
03
2023

В Администрации города под председательством главы Собрания представителей Владикавказа Александра Пациорина состоялось заседание антинаркотической комиссии.

В Администрации города под председательством главы Собрания представителей Владикавказа Александра Пациорина состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Основной вопрос повестки дня – результаты проведения мониторинга наркоситуации по итогам 2022 года на территории Владикавказа и утверждение доклада о ситуации в городе. По словам Александра Пациорина, ситуация с потреблением наркотических средств остается достаточно сложной.

«Необходимо совместными усилиями повлиять на улучшение ситуации. Наша основная задача сделать так, чтобы молодежь не вовлекалась в наркотическую среду, а так же предупреждение распространения и потребления запрещенных средств», - сказал Александр Пациорин.

Управлением образования Владикавказа проводится огромная работа. В учреждениях дополнительного образования и школах на регулярной основе проводятся различные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни и мероприятия, на которых рассказывают о вреде наркотических средств. Другая немаловажная деятельность в этом направлении осуществляется префектурами города. Только за 2022 год работниками префектур города было удалено с фасадов и заборов полторы тысячи надписей с адресами наркосайтов.
30
03
2023

Во Владикавказе прошла Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями".

Прийти с паспортом, сдать на входе в школу телефон, не отвлекаться и не разговаривать – к участникам «родительского ЕГЭ» предъявляются такие же жесткие требования, как и к школьникам.

30
03
2023

На территории МО г. Владикавказ проходят противопаводковые мероприятия.

Обследованы населенные пункты и мостовые проходы. Основные работы ведутся в зоне риска подтопления.  

Населённые пункты в черте муниципального образования города Владикавказ: Нижний Ларс, Ларс, Чми и Балта находятся в зоне риска подтопления паводковыми водами в весенне-летний период.  
29
03
2023

Во Владикавказе проходят отраслевые рабочие встречи в рамках второй сессии по разработке мастер-плана города.

Специалисты проектного отдела ДОМ.РФ проводят совещания с архитекторами, застройщиками, культурным сообществом, специалистами в сфере транспорта и дорожного строительства республики.  
29
03
2023

Вячеслав Мильдзихов пообещал заменить покрытие теннисных кортов муниципальной академии тенниса "Асгард".

В июне здесь пройдёт "Открытое первенство Владикавказа".

Это уникальная и единственная в СКФО муниципальная Академия тенниса. Ежедневно занятия в бюджетных группах посещают 85 детей.
29
03
2023

В апреле во Владикавказе пройдёт первый Международный рейтинговый шахматный турнир «На кубок мэра Владикавказа».

Накануне, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с представителями республиканской Федерации шахмат. Во встрече приняли участие руководитель шахматной федерации Дзамболат Бритаев и шахматист, к.м.с. Давид Гогичаев.
28
03
2023

Впервые за 40 лет расчищены два искусственных озера Центрального парка, работы по расчистке третьего водоема проходят впервые за 20 лет.

Глава АМС Вячеслав Мильдзихов провел рабочее совещание в Центральном парке им. Коста Хетагурова.

Глава администрации ознакомился с ходом работ по расчистке парковых озер. Два искусственных водоёма уже очистили от иловых масс, в данный момент продолжается расчистка третьего.

27
03
2023

Депутат Собрания представителей г.Владикавказ Павел Битаров отмечен благодарностью Председателя Совета Федерации

За большой вклад в развитие парламентаризма и активную общественную деятельность депутат Собрания представителей г. Владикавказ Павел Битаров отмечен благодарностью Председателя Совета Федерации. Вручила награду Валентина Матвиенко.
С высокой наградой Павла Битарова поздравил глава муниципального образования г. Владикавказ Александр Пациорин, пожелав ему новых успехов и реализации всех планов.
26
03
2023

Во Владикавказе стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по фехтованию на призы Федерации спорта лиц с поражением ОДА и Администрации Владикавказа.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали министр спорта РСО-Алания Сослан Кочиев, глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА Андрей Строкин.  

В соревнованиях  принимают участие спортсмены из Республики Башкортостан, Новосибирской, Челябинской, Курской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Республики Беларусь.  

25
03
2023

В рамках мероприятий по обновлению зеленого фонда Владикавказа продолжается посадка саженцев деревьев.

Всего за осенне-весенний сезон в городе было высажено более 1000 деревьев.

Только на прошедшей неделе городскими службами при поддержке горожан и волонтерских организаций было высажено более 250 саженцев дуба и остролистного клена.

Часть саженцев восполняет количество убранных аварийных деревьев, а другая высаживается по обращению и пожеланию горожан.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
25
26
27
28
29
30
1
2
1
3
1
4
5
1
6
1
7
8
2
9
1
10
1
11
2
12
3
13
2
14
1
15
16
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
23
1
24
2
25
2
26
1
27
2
28
29
30
1
31
1
2
3
4
5