Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
11
04
2023

Во Владикавказе прошел XX муниципальный фестиваль инсценированной сказки.

Во Владикавказе прошел XX муниципальный фестиваль инсценированной сказки.

В ежегодном театральном мероприятии традиционно участвуют ученики 1-4-х классов владикавказских школ.

В этом году фестиваль был посвящен произведениям отечественных и зарубежных писателей-сказочников.

Ребята из 25 городских школ, по мнению жюри, показали высокий уровень подготовки.

- Мы посмотрели инсценировки ребят из школ Северо-Западного и Промышленного районов, и хочу с радостью отметить, что уровень сценического мастерства из года в год растет. Дети очень талантливы и все сложнее определять победителя, - сказала модератор конкурса, член жюри Ирина Икаева.

Подведение итогов конкурса состоится 21 апреля 2023 года.
Победители будут награждены дипломами.  

Организаторами фестиваля выступают «Центр дополнительного образования города Владикавказ» и Центр эстетического воспитания детей «Творчество».
10
04
2023

«Школа детского творчества»

В структурном подразделении «Школа детского творчества» Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «ЦДО г. Владикавказа» есть все возможности для духовного, интеллектуального и физического развития детей от 5 до 18 лет.

Здесь  можно освоить:  кавказские танцы, декоративно-прикладное искусство, технику рукопашного боя,  эстрадный вокал, судомоделизм,  шахматы и шашки,  ИЗО, игру на музыкальных инструментах,  школу раннего развития.

09
04
2023

"Цаплю" из центрального парка ждет перерождение, реставрация и ремонт.

Металлическую часть паркового фонтана "Цапля" сняли с каменного постамента и передали реставраторам. На её месте в ближайшее время установят временную конструкцию.

Как рассказал начальник Управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев, также специалистам предстоит провести ремонт системы подачи воды в фонтан:

08
04
2023

Во Владикавказе стартовал Кубок главы АМС Владикавказа-2023 по шахматам.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации г. Владикавказ Вячеслав Мильдзихов, министр спорта РСО-Алания Сослан Кочиев, заместитель министра образования РСО-Алания Вадим Габеев, руководители образовательных, спортивных и муниципальных учреждений.

07
04
2023

Заур Айларов и Ислам Ибрагимов провели "Зарядку с чемпионом" в школе №27.

Традиционная акция собрала 60 школьников. За отведённое для зарядки время участники успели как следует размяться и получить заряд бодрости.

В этот раз разминку для детей провели мастер спорта России  по тайскому боксу Ислам Ибрагимов и заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта г. Владикавказа, чемпион мира по боксу Заур Айларов.

Председатель Комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Тимур Кубатаев поприветствовал ребят и подарил юным участникам акции спортинвентарь:

"Подобные встречи с именитыми спортсменами для детей прекрасный стимул и в будущем они также будут проводиться", - подчеркнул Кубатаев.

Акция "Зарядка с чемпионом" в школах Владикавказа проходит с 2016 года.
07
04
2023

Во Владикавказе прошел финал кейс-чемпионата по туристическому развитию города: 23 команды, 8 финалистов, 2 победителя.

Кейс-чемпионат – это командный конкурс проектов по развитию туризма г. Владикавказа. Перед командами стояла задача предложить идеи, которые помогут превратить столицу нашей республики в уникальный туристический объект.

Финал соревнований посетил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Как рассказал глава администрации, все проекты-финалисты заслуживают внимания и будут рассмотрены для дальнейшей реализации властями столицы нашей республики.

и памятными призами. А команды-победители разделили между собой главный приз – 100 тысяч рублей.
06
04
2023

В честь Международного дня деткой книги глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов посетил центральную городскую библиотеку, где встретился со школьниками и сотрудниками.

Вячеслав Мильдзихов принял участие в викторине, узнал о книжных предпочтениях ребят, рассказал о своих любимых книгах и призвал детей чаще посещать библиотеку.
05
04
2023

Ученики владикавказских школ приняли участие в муниципальном этапе спартакиады допризывной молодежи.

На стадионе Северо-Кавказского горно-металлургического института ребята 14–17 лет соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, беге, прыжках в длину с места и подтягивании на перекладине. Участники спартакиады показали мастерство в командном и личном зачёте.
05
04
2023

Глава администрации местного самоуправления Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы АМС Зураб Дзоблаев, начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Владикавказ Инал Качамазов, директор МУП «Владтрамвай» Алан Бдайциев, руководители профильных управлений АМС.
Открывая заседание, глава АМС Вячеслав Мильдзихов отметил, что необходимо делать все возможное для наведения порядка на дорогах столицы республики.
«Мы должны обеспечивать безопасность жителей нашего города всеми возможными способами», - отметил глава АМС.
На заседании речь шла о необходимости проведения мероприятия по оптимизации движения грузового транспорта на территории г. Владикавказа. В частности, о недопущении проезда и стоянки грузовых транспортных средств в пределах столицы республики в тех местах, где их движение и стоянка запрещены.
Также обсуждалось состояние дорожного полотна: всего с 26 февраля 2023 г. на текущий момент в ходе работ по ямочному ремонту было уложено 4100 м² асфальта. Данная работа будет продолжена – в планах дорожников уложить до конца года 30 000 м² асфальта.
По итогу заседания было принято решение продолжить работу по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети города. Совместно с ОГИБДД УМВД по г. Владикавказу и Управлением дорожного строительства и организации дорожного движения принять дополнительные меры по ликвидации мест концентрации транспортных происшествий. Завершить мероприятия по устройству светофорной сигнализации на нескольких участках, определить локации улично-дорожной сети для строительства автомобильных парковочных карманов на 2023 год.

05
04
2023

Убираем город

ул. Народов Востока 19
Жители отозвались на инициативу городских властей и убрали прилегающую к дому территорию.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
25
26
27
28
29
30
1
2
1
3
1
4
5
1
6
1
7
8
2
9
1
10
1
11
2
12
3
13
2
14
1
15
16
17
2
18
19
2
20
1
21
1
22
23
1
24
2
25
2
26
1
27
2
28
29
30
1
31
1
2
3
4
5