Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
09
06
2023

Вячеслав Мильдзихов вручил свидетельства на улучшение жилищных условий семи горожанам.

Сертификаты более чем на полтора миллиона рублей получили люди с ограниченными возможностями здоровья, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний. Перечень заболеваний утвержден Приказом Министерства здравоохранения РФ. Социальная мера поддержки оказана гражданам, принятым на учет после 1 января 2005 года.
09
06
2023

Более тысячи владикавказских школьников вместе с главой города Вячеславом Мильдзиховым приняли участие в масштабном флэшмобе ко Дню России.

Более тысячи владикавказских школьников вместе с главой города Вячеславом Мильдзиховым приняли участие в масштабном флэшмобе ко Дню России.

Глава АМС, заместители и руководители структурных подразделений вместе с учащимися школ Владикавказа исполнили гимн России.
«В преддверии праздника – Дня России мы организовали эту красивую, добрую, а главное нужную для подрастающего поколения акцию. Все вместе спели гимн нашей страны. Получилось замечательно. Приятно осознавать, что наши дети гордятся своей Родиной. Это значит у нас есть будущее», - поделился впечатлениями Вячеслав Мильдзихов.

В Управлении образования АМС Владикавказа отметили, что патриотическая акция нашла живой отклик у детей и станет ежегодной.
09
06
2023

К ремонту и строительству дорог Владикавказа приступили 7 подрядных организаций.

С наступлением лета пришла пора активных дорожно-строительных работ.  В рамках реализации муниципальной программы администрация Владикавказа в 2023 году отремонтирует дорожное покрытие на 12 участках городских дорог.
08
06
2023

На территории владикавказской школы № 38 планируется строительство фиджитал-центра.

Накануне в рамках рабочего визита в Северную Осетию, школу посетил первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров в сопровождении министра спорта РСО-Алания Сослана Кочиева, заместителя главы администрации г. Владикавказа Мадины Ходовой и начальника Управления образования Аслана Батырова.
08
06
2023

Администрация города вводит ограничение по месту и скорости движения элктросамокатов.

Сегодня межведомственная рабочая группа администрации Владикавказа, правоохранительных органов и владельцев кикшеринговых компаний провела разъяснительные беседы с пользователями электросамокатов.
07
06
2023

Внимание!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с ремонтными работами по замене задвижки и водопроводного ввода в МКД по адресу: ул.Бр.Щукиных, 60: 06.06.2023 с 09.00 до 15.00 возможны перебои с водоснабжением по адресам: ул.Бр.Щукиных, 60, 61/1, 60/4, 61 «А».
06
06
2023

Вячеслав Мильдзихов встретился с куратором регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов департамента регионального развития Российского футбольного союза Станиславом Жилкиным.

Во встрече приняли участие заместитель главы АМС города Отар Цаболов, заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Заур Айларов, президент Федерации футбола РСО-А Игорь Зазроев, директор МАУ СШ «Владикавказская академия спорта» отделение футбола «Барс» Алан Камболов, представители министерства спорта республики.
  
Основной темой встречи стало обсуждение работы и развития учреждений со статусом "Детский футбольный центр" во Владикавказе. Глава города отметил, что в футбольной школе муниципальной академии спорта занимается более пятисот воспитанников.

«Мы подали заявку через Министерство спорта РСО-А в РФС на новое футбольное поле для нашей академии. Всего в нашей футбольной школе занимается 509 ребят от 7 до 17 лет. Уверен, за ними будущее российского футбола. А наша задача - всесторонне помогать юным спортсменам», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

По окончании заседания Вячеславу Мильдзихову была вручена почетная грамота президента Российского футбольного союза Александра Дюкова «За вклад в развитие футбола в г. Владикавказе».

В свою очередь, глава АМС столицы РСО-А поблагодарил почетных гостей за визит и выразил надежду, что сотрудничество администрации города и Российского футбольного союза будет плодотворным и результативным.
06
06
2023

Ремонт дороги в посёлке Спутник проходит в рамках муниципальной программы.

Несмотря на погодные условия на объекте идут ремонтные работы.
06
06
2023

Во Владикавказе прошёл III открытый конкурс юных пианистов имени Заремы Лолаевой.

Во Владикавказе прошёл III открытый конкурс юных пианистов имени Заремы Лолаевой.

В состав жюри в этом году вошли инициатор проведения конкурса, народная артистка РФ Лариса Гергиева, композитор, дирижер, пианист, педагог Тамерлан Хосроев и доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова, лауреат и дипломант Международных конкурсов Олег Вайнштейн.
Церемонию награждения лауреатов посетил Председатель Парламента РСО-А Таймураз Тускаев.

Участие в конкурсе приняли 54 юных пианиста из Северной Осетии и Чеченской Республики в возрасте от 7 до 15 лет.

Обладателем Гран-при стал ученик ДМШ 1 Владикавказа Соломон Марзоев.

Организатором конкурса выступили Управление культуры АМС г. Владикавказа и ДМШ №1 им. П. И. Чайковского.
05
06
2023

Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел еженедельное аппаратное совещание.

Начальник Управления благоустройства и озеленения АМС г. Владикавказа Руслан Макоев отчитался о ходе работ по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Благоустройства и озеленения». Всего в этом году во Владикавказе планируется благоустроить 21 зону.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
1
2
3
6
4
3
5
1
6
1
7
5
8
1
9
1
10
3
11
2
12
5
13
1
14
5
15
16
17
4
18
1
19
3
20
1
21
2
22
23
24
1
25
2
26
3
27
3
28
4
29
1
30
31
3
1
2
3
4
5
6