Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
19
06
2023

Рабочие группы городской комиссии по ЧС проводят обход пострадавших домовладений в поселке Южном.

Рабочие группы городской комиссии по ЧС проводят обход пострадавших домовладений в поселке Южном.

Четыре улицы поселка в удручающем состоянии: асфальтобетонное покрытие улиц пришло в негодность, домовладения затоплены, садовые участки смыло селем, ещё пять улиц Южного подтоплены частично.

Члены оперативных групп подробно фиксируют последствия стихийного бедствия и по соответствующей форме составляют протоколы с фото и видео материалами.

Как отметил заместитель главы АМС Владикавказа Марат Габараев, необходимо обследовать и дома, и придомовые территории в целях полного и объективного подсчета ущерба.

«Главой города Вячеславом Мильдзиховым дано указание зайти в каждое домовладение и комиссионно оценить ущерб, нанесенный вчерашним стихийным бедствием. К вечеру мы постараемся собрать полную информацию по всему поселку», - сказал Габараев.

К концу дня на основе полученной информации будет подведен предварительный итог по нанесённому стихией ущербу. После будет вынесено решение по сумме компенсационных выплат.
19
06
2023

На помощь пострадавшим в ходе стихии жителям Владикавказа пришли волонтёры.

На помощь пострадавшим в ходе стихии жителям Владикавказа пришли волонтёры.

Более 70 человек – представителей молодежных, общественных, образовательных, добровольческих организаций города принимают активное участие в ликвидации последствий стихии.

Добровольцы работают в поселках Южный и Карца, наиболее пострадавших от разгула стихии.

По словам участников работ, сегодня пострадавшим необходима любая помощь, так как многие из жителей, в силу возраста и состояния здоровья, не в силах самостоятельно навести порядок. Ребята помогают разгребать завалы, дворы и придомовые участки частных домов.

Как рассказал председатель Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Тимур Кубатаев, среди волонтёров есть и участники Специальной военной операции.

"Наши бойцы, прибывшие на лечение или в отпуск, также решили прийти на помощь пострадавшим. В течение дня к ребятам присоединялись студенты и учащиеся - приезжали сразу после сдачи экзаменов", - сказал Кубатаев.

Желающих помогать очень много. В Комитете уверены, количество волонтёров будет только увеличиваться.
19
06
2023

В ликвидации последствий стихии в поселках Южный и Карца принимают участие студенческие добровольческие бригады.

Волонтеры помогают разгребать завалы во дворах частных домовладений и на остановках общественного транспорта.
19
06
2023

С улицы Магкаева вывезено более ста КАМАЗов мусора. Работы по расчистке улицы от селевых наносов выполнены на 50%.

Сегодня, к 15:00 работники муниципального предприятия вывезли с ул. Магкаева более ста КАМАЗов грязи, веток, камней и прочего мусора.
19
06
2023

Во Владикавказе с 10:00 к работе приступила городская комиссия по определению ущерба, нанесенного гражданам в результате ЧС.

Во Владикавказе с 10:00 к работе приступила городская комиссия по определению ущерба, нанесенного гражданам в результате ЧС.

Выездные группы комиссии посетят каждое пострадавшее домовладение. По соответствующей форме будут составлены акты с фото и видео материалами.

Участники рабочих групп просят горожан оставаться дома и при необходимости оказывать содействие специалистам.  

Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии ЕДДС города 50-19-19.
19
06
2023

В АМС города состоялось совещание оперативного штаба комиссии по ЧС по ликвидации последствий стихии под председательством Вячеслава Мильдзихова.

В АМС города состоялось совещание оперативного штаба комиссии по ЧС по ликвидации последствий стихии под председательством Вячеслава Мильдзихова.
В настоящее время формируются оперативные группы, которые будут заниматься подворовым обходом, которые будут оценивать масштабы ущерба. В них войдут сотрудники администрации города, префектур города, волонтеры.
«Главная задача - установить точное количество домов на пострадавших улицах, закрепить людей за каждым домом и оперативно дать оценку ситуации. Пока позволяет погода задействуйте силы максимально. Мы были на месте. Ситуация сложная. Все силы и средства в независимости от формы собственности должны быть привлечены для устранения последствий. Необходимо привлечь максимальное количество волонтёров для оказания помощи жителям по расчистке дворовых территорий», - сказал Вячеслав Мильдзихов.
По информации Комитета жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города в более десяти подвалов. Профильному заместителю главы было дано поручение в срочном порядке направить всю необходимую технику на объекты для откачивания воды и иловых масс в подвальных помещениях МКД.
19
06
2023

Во Владикавказе продолжаются работы по ликвидации последствий стихии.

Идёт расчистка наносов селевых потоков и откачка воды из подвальных помещений многоквартирных домов и частых домовладений.

На данный момент работы ведутся по улице Шмулевича, 20.
19
06
2023

Вячеслав Мильдзихов провел утренний объезд территорий, наиболее пострадавших от стихии.

Утро начал с объезда наиболее пострадавших в результате схода селя районов города.

Очаги в посёлке Южном и на улицах Шмулевича/Магкаева. Накануне аварийно-восстановительные работы велись до поздней ночи, сегодня возобновились в 7: 30.

На объектах задействовано 30 единиц тяжёлой техники, это спецтехника городской администрации, также помощь оказали представители бизнеса, два самосвала и экскаватор нам предоставило руководство "Газпром межригионгаз Владикавказ".

Улицы представляют собой ужасающее зрелище. Во время схода сели размыло асфальтобетонное покрытие, масштабы ущерба определяются, к концу дня будут предварительные результаты. Также осмотрел домовладения, пострадавшие при стихии, их счёт идёт на сотни. Пообщался с людьми, они напуганы, расстроены, нуждаются в максимальной поддержке. Ситуация непростая, людям будет оказана помощь, в том числе и психологическая.
Из первоочередных задач - необходимо восстановить центральные дороги - чтобы для дальнейших локальных работ смогла проехать специализированная техника.

В данный момент создаются рабочие группы, которые должны начать подворовой обход. Ущерб каждого домовладения зафиксируют и передадут нам, комиссия примет решения. Все силы и средства задействованы, будем решать вопросы планомерно.
18
06
2023

Во Владикавказе продолжается ликвидация последствий стихии.

Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов проинспектировал ход работ на трех особо пострадавших в результате стихии участках – пересечении улиц Шмулевича и Зураба Магкаева, в поселках Южный и Карца.

В посёлке Южном особо пострадали улицы Пограничная, Дачная, Центральная, во Владикавказе удар стихии пришёлся на улицы Пушкинская, Шмулевича и Зураба Магкаева.

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, в данный момент ведутся работы по расчистке улиц от нанесенного селем мусора, задействована специализированная техника: самосвалы, грейдеры и экскаваторы.

«По городу также повалило немало деревьев, сейчас они распилены и вывезены силами ООО "Зеленстрой". В данный момент ситуация под контролем, в работах задействованы все городские службы совместно с МЧС. Будем работать всю ночь, уберём максимальное количество мусора с территории города и асфальт, который подняла вода. После завершения расчистки дорог, пройдет поливочная техника и помоет улицы", - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Всего в аварийно-восстановительных работах на территории города задействовано свыше 25 единиц специальной техники и свыше 100 человек, работников коммунальных служб, руководящего состава, работников АМС г. Владикавказа и районных городских префектур.

Уже утром начнутся подворовые обходы для точной оценки причиненного стихией материально-технического ущерба, к концу завтрашнего дня он будет подсчитан.
17
06
2023

Во Владикавказе прошло первенство города по теннису - 2023.

В турнире приняли участие 75 теннисистов из 14 городов России: Владикавказа, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Краснодара, Сочи, Ставрополя, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Шахт, Буденновска, Кисловодска, Волжского.

Ребята соревновались как в одиночных зачетах, так и в микстах. Каждая категория была разделена на две возрастные группы.
Победителей в парных соревнованиях определи накануне, а вот финалы среди юношей и девушек состоялись уже сегодня.
Финальные матчи и торжественную церемонию награждения посетили глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, его заместитель Мадина Ходова и члены попечительского совета Валерий Хасигов, Батраз Билаонов и Амиран Левитский.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
1
2
3
6
4
3
5
1
6
1
7
5
8
1
9
1
10
3
11
2
12
5
13
1
14
5
15
16
17
4
18
1
19
3
20
1
21
2
22
23
24
1
25
2
26
3
27
3
28
4
29
1
30
31
3
1
2
3
4
5
6