Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
11
07
2023

Над ликвидацией последствий ливня по улице Зураба Магкаева работают более 30 рабочих, задействовано 8 единиц техники.

Над ликвидацией последствий ливня по улице Зураба Магкаева работают более 30 рабочих, задействовано 8 единиц техники.

Как отмечают коммунальные службы, ливневые потоки нанесли множество крупногабаритного мусора, грязи и ила. Вода размыла участки дороги и образовались ямы.

На данный момент сотрудники муниципального предприятия «Спецэкосервис», предварительно обследовав проезжую часть, засыпают щебнем образовавшиеся ямы.

Движение автотранспорта на улицах Шмулевича и Магкаева затруднено. Работы будут продолжаться весь день.
10
07
2023

Коммунальные службы устраняют последствия сильного дождя с градом.

Коммунальные службы устраняют последствия сильного дождя с градом.  

Основной удар непогоды пришелся на Иристонский район. Деревья упали по ул. Ватутина, 17б, в районе 13-й школы, а также в сквере Аксо Колиева.

На местах работают бригады ООО "Зеленстрой". Все упавшие деревья будут незамедлительно распилены и вывезены.

Мониторинг районов города продолжается.

Также сотрудники ВМУП «Владсток» проводят обследование ливневых канализаций. В нескольких местах снесены крышки люков. Проводятся восстановительные работы.ия сильного дождя с градом.  
09
07
2023

С начала года во Владикавказе отремонтировано 16 детских и спортивных площадок.

Бригады муниципального предприятия «Спецэкосервис» провели ремонтно-восстановительные работы по следующим адресам: Владикавказкая, 20, Карджалийская, 25, Дзусова, 34, Дзусова, 34/2, Весенняя, 4/1, Весенняя, 15/1, Китайская (водная), Иристонская, 11, Весенняя, 22/1, Бр. Темировых/Коблова, Московская, 41, Иристонская, 14, Карцинское шоссе, 212, Кутузова, 83/3, Доватора, 15, Кутузова, 83.
08
07
2023

Тысячи горожан и гостей Владикавказа посетили открывшийся сегодня Олимпийский парк.

Тысячи горожан и гостей Владикавказа посетили открывшийся сегодня Олимпийский парк.
Самым популярным аттракционом, как и предполагалось, стало самое высокое в городе колесо обозрения. Его высота составляет 50 метров. Посмотреть на город с высоты птичьего полета может каждый желающий. Билет для детей до семи лет – бесплатный.
Как рассказывают сотрудники парка, вторым по популярности стал аттракцион «360».
Для самых маленьких горожан также предусмотрены карусели, тир, надувной батут, спортивные зоны. Всего на территории парка установлено 13 площадок для всех возрастов.
В 21-00 часов состоялся праздничный салют.
В ходе реализации проекта в центральной части Олимпийского парка была уложена брусчатка, оборудованы зоны отдыха.
Напомним, проект реализуется в рамках концессионного соглашения между АМС г. Владикавказа и ООО "Олимп-парк".
08
07
2023

Во Владикавказе появился новый арт-объект.

Сказочная карета с дамой и джентльменом расположились в самом сердце столицы нашей республики - на площади Свободы.

Как рассказал ио руководителя ВМБУ «Спецэкосервиса» Станислав Зипунников, декоративная композиция должна стать приятным сюрпризом для горожан и гостей Владикавказа.

«Ранее главой администрации города Вячеславом Мильдзиховым было дано поручение по благоустройству общественных территорий города. У нас появилась идея создать сказочную карету с фигурами", - рассказал Зиппуников.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что объект является декоративным. Просят горожан не открывать двери кареты и соблюдать меры безопасности. Объект подключен к электрическим сетям - в вечернее время суток карета будет мерцать и светиться.
07
07
2023

На пересечении улиц Чапаева и Иристонской идет ремонт диспетчерского пункта «ВладТрамвай».

Диспетчерский пункт по улице Чапаева расположился еще в 80-х годах. В приспособленном под пункт вагоне ремонт не проводился ни разу, соответственно, он требовал реконструкции.  
На прошлой неделе начались монтажно-ремонтные работы нового диспетчерского пункта. Мастера выполняют внутреннюю обшивку помещения.  

«За три месяца мы должны закончить ремонт, и наши сотрудники будут работать в более комфортных условиях», - отметил заместитель директора трамвайного управления Владислав Таучелов.  

Валентина Кржановская, диспетчер станции по улице Чапаева работает в трамвайном управлении 35 лет. Трудовой путь начала в 1988 году. Отработав 15 лет в должности водителя трамвая, продолжает работать диспетчером.
  
«Диспетчером работаю четвертый год. Хочется трудиться в более комфортных условиях. Нам уже начали ремонтировать новый пункт, чему мы очень рады. Ждем новую диспетчерскую»,- поделилась Кржановская.  

Помимо диспетчеров, пунктом пользуются и водители трамваев, которые находятся на перегоне. После ввода в эксплуатацию нового пункта, сотрудники трамвайного депо получат более комфортные условия труда и досуга. После пересменки водители здесь смогут немного передохнуть.
07
07
2023

Во Владикавказе стартовал гарантийный ремонт дорог.

Во Владикавказе стартовал гарантийный ремонт дорог.

Согласно договору, подрядная организация, выполнявшая работы по обустройству дороги обязана в течение 5 лет устранять недостатки на протяжении всего участка. В ВМКУ «Дорфонд» была создана комиссия под председательством руководителя организации Станислава Сокурова, которая составила дефектные акты по каждой дороге.

В настоящее время ведётся гарантийный ремонт ведется на улицах Тельмана, Пожарского, Титова, Маркова.
07
07
2023

Вячеслав Мильдзихов вручил ключи от квартир шести городским семьям.

Ключи от квартир в новостройках по ул. А. Хадарцева получили семьи, состоящие на учете в АМС г. Владикавказа в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие право на внеочередное получение жилого помещения.

Всего по данной программе было приобретено восемь квартир, вопрос предоставления оставшихся двух будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по жилищным вопросам при АМС г. Владикавказа.

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, в бюджете АМС г. Владикавказа ежегодно предусматриваются средства от 20 до 30 млн. рублей, для жилищного обустройства данной категории граждан.

«Мне очень приятно сегодня вам вручить ключи от этих комфортных, современных квартир. Поздравляю вас, дорогие горожане. Уюта и тепла вам в ваших новых домах», - сказал глава городской администрации.

Жительница Владикавказа Зара Алборова инвалид 3-й группы. На учете в администрации города она стоит с 2004 года. Уже в ближайшее время надеется справить новоселье - квартиры передаются в собственность горожанам уже с ремонтом.
«Я даже не знаю, как описать свои эмоции. Я дожила до этого момента. Спасибо всем большое», - делится впечатлениями Алборова.

В текущем году 17 граждан данной категории уже обеспечены жильем на общую сумму 26 554 170 рублей. Итого в текущем году из бюджета АМС г. Владикавказа выделено 48 413 178 рублей для обеспечения на жилищное обустройство граждан.
Надо отметить, что на протяжении последних 15 лет средства на улучшение жилищных условий горожан в таком объеме не выделялись.
07
07
2023

Во Владикавказе открывается «Олимпийский парк».

Как рассказал директор парка Алан Гаглоев, уже завтра с 15:00 больших и маленьких посетителей в «Олимпийском» будут ждать работающие аттракционы, включая самое высокое на сегодняшний день в городе колесо обозрения высотой 50 м.

«Мы не запланировали торжественного открытия, приняли решение совместно с главой АМС Вячеславом Мильдзиховым, что завтра парк просто откроет свои двери для детей и взрослых и начнет работу. Вечером наших гостей ждет подарок в виде шоу аниматоров и праздничный фейерверк», - отметил Гаглоев.

В рамках первого этапа благоустройства в парке установили тринадцать аттракционов, в центральной части уложена брусчатка, оборудованы зоны отдыха.
Процесс благоустройства не завершен - парк будет совершенствоваться и развиваться.
06
07
2023

В АМС города прошла рабочая встреча с владельцами автозаправочных станций.

В совещании приняли участие глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, первый заместитель главы администрации города Зураб Дзоблаев, начальник Управления архитектуры – главный архитектор Владикавказа Аслан Караев.

Основным вопросом стало благоустройство территорий, как находящихся в частной собственности владельцев заправочных пунктов, так и прилегающей местности. Всего на территории Владикавказа расположено порядка 30 автозаправок.

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, администрация города готова помочь владельцам с разработкой концепции эскизного решения благоустройства, с учетом корпоративных программ и особенностей каждой АЗС.

«Мы понимаем, что у каждого из вас есть стандарт, которого обязаны придерживаться все сетевые АЗС на территории страны. С каждым случаем готовы работать отдельно», - отметил глава городской администрации.

Также была обговорена возможность приведения документации по каждому объекту в надлежащий вид согласно Земельного и Градостроительного Кодексов.

В ближайшее время состоится повторная встреча с собственниками, на которой будут приняты решения по взаимодействию муниципалитета и предпринимателей.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28
29
30
31
1
3
2
1
3
4
5
1
6
1
7
1
8
4
9
1
10
11
12
2
13
14
2
15
16
17
1
18
1
19
1
20
1
21
1
22
3
23
24
25
1
26
1
27
2
28
2
29
30
1
1