Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошла всероссийская акция «Сад Памяти»



Во Владикавказе прошла всероссийская акция «Сад Памяти»
17965
21.03.2020

Во Владикавказе прошла всероссийская акция «Сад Памяти»

В городе Воинской славы Владикавказе прошла всероссийская акция «Сад Памяти». В преддверие 75-летия Победы в ВОВ на Аллее Славы были высажены 79 именных деревьев – столько уроженцев Северной Осетии носят звание Героев Советского Союза. Участие в мероприятии приняли Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Ветераны Великой Отечественной войны, руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципалитета, общественные и молодежные организации.

К собравшимся на Аллее Славы с приветственным словом обратился Вячеслав Битаров.

«Здесь мы преградили путь фашистам к месторождениям нефти на Каспии и положили начало перелому в ходе Великой Отечественной войны. В рядах красной армии сражались многие наши земляки, многие из них пожертвовали своей жизнью и не вернулись домой. Пока мы помним— наши Герои живы. И сегодня у каждого из нас есть возможность внести свой вклад в увековечение Героев Великой Отечественной войны. Здесь будет заложена Аллея Героев. Уверен, данное мероприятие— еще один шаг на пути продолжения традиций патриотизма и подвига советского народа, который никогда не будет забыт», — подчеркнул Глава республики.

Ветеран Великой Отечественной войны Ехья Хадонов поздравил участников акции с предстоящим праздником 75-летия Победы.

«Приближается 75 годовщина со дня разгрома советской армией фашистских войск. Мы, ветераны войны, одержали победу, а вы, молодежь, продолжайте укреплять эту победу. Мы благодарим вас за большую заботу, которую вы проявляете к старшему поколению. Будьте здоровы! И пусть вами будет совершено многих добрых дел»,- сказал Ехъя Асламурзаевич.

Владикавказ дал старт проведению акции на территории всей республики. Всего за время в Северной Осетии будет посажено 89 934 деревьев по числу уроженцев республики, ушедших на фронт.

В память о погибших советских войнах с 18 марта по 22 июня по всей России планируется высадить 27 миллионов деревьев. Основная цель акции – увековечить память о событиях и участниках Великой Отечественной Войны, укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Международную акцию "Сад памяти" организуют Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы. В РСО-Алания акция реализуется региональной дирекцией по подготовке и проведению Года Памяти и Славы в РСО-Алания.

 

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
30
31
1
3
2
3
4
5
6
7
8
1
9
10
11
12
13
2
14
15
16
1
17
1
18
19
20
21
22
1
23
24
1
25
26
27
28
1
29
1
30
1
2
3