Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Борис Албегов провел встречу с жителями Хольцмана



Борис Албегов провел встречу с жителями Хольцмана
18802
19.07.2018

Борис Албегов провел встречу с жителями Хольцмана

Накануне состоялась очередная, ставшая уже традиционной, встреча главы администрации Владикавказа с горожанами. На этот раз Борис Албегов встретился с жителями Хольцмана. Несколько десятков человек собрались в Доме культуры, чтобы лично задать вопросы руководству и попросить помощи в решении проблем, с которыми приходится сталкиваться владикавказцам. Благоустройство района, противопожарная безопасность многоквартирных домов - эти и другие темы стали основными в ходе встречи. 

В мероприятии также приняли участие заместитель главы АМС Майран Тамаев, первый заместитель префекта правобережного района Ацамаз Дзотов, руководители структурных подразделений муниципалитета.

Одной из обсуждаемых тем стала возможность передачи земли федерального значения в республиканскую собственность. Территория военного городка «Весна», в народе больше известного как Хольцман, долгие годы находится в федеральной собственности. По этой причине много лет жители сталкиваются с различными трудностями. Значительные ограничения принадлежность земли налагает и на муниципальные власти. Как рассказал Борис Албегов, городская администрация уже предприняла ряд мер по решению этого вопроса.

«Земля принадлежит Министерству обороны Российской Федерации. Ранее нами было направлено письмо в адрес министерства с просьбой передать данный участок в городскую собственность, мы будем продолжать работать над разрешением этой ситуации»,- отметил глава администрации Борис Албегов.

Глава АМС отметил, что вопрос собственности территории Хольцмана требует особого внимания. Для дальнейшего его рассмотрения он пригласил представителей района на встречу в администрацию города.

Очередным вопросом к обсуждению стала противопожарная защищенность домов. Как рассказала одна их жительниц района, чердачные помещения некоторых многоэтажек захламлены, в них складирован старый шифер, что противоречит правилам безопасности. Управляющей компании было поручено в кратчайшие сроки решить данную проблему.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
1
2
3
3
3
4
1
5
4
6
7
8
2
9
2
10
2
11
12
1
13
1
14
15
16
2
17
18
1
19
1
20
1
21
22
23
24
1
25
3
26
27
28
1
29
2
30
1
1
2
3
4
5