Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости



RSS
28
12
2023

Масштабные панно с изображениями Героев Советского Союза появились в двух владикавказских школах.

Одну из внутренних стен школы №15 теперь украшает роспись, где запечатлен эпизод сражения с участием Героя Советского Союза Хаджимурзы Мильдзихова.
27
12
2023

Сегодня в администрации Владикавказа подвели итоги уходящего года.

Сегодня в администрации Владикавказа подвели итоги уходящего года.

Звание «Лучший по профессии в г. Владикавказ за 2023 год»из рук главы АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова получили 11 сотрудников подведомственных и подрядных организаций.

Глава городской администрации поздравил всех специалистов с наступающим Новым годом, и выразил слова благодарности за проделанную работу.

«Спасибо вам за профессионализм и самоотверженный труд! Вы убираете, благоустраиваете, делаете краше наш город. Отдельное спасибо тем, кто занимается воспитанием и обучением детей. Еще раз хочу вам всем поклониться!», - сказал Вячеслав Мильдзихов.

Награды присвоены:
в сфере ЖКХ – Тегаеву Олегу, электромонтеру оперативно-выездной бригады ВМБУ «ЕДДС»;
в сфере дорожного хозяйства и благоустройства – Бирагову Георгию, директору ООО «Мегамэйд 15»;
в сфере строительства – Бучукури Ушанги, индивидуальному предпринимателю;
в сфере транспорта – Бедоеву Николаю, водителю автобуса АО «ВладГорТранс»;

в сфере образования:
  в номинации «Лучший учитель СОШ» – Ильиной Кристине, учителю математики школы №15.
  в номинации «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения» – Наниевой Алене, воспитателю детского сада №95;
  в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» – Солтановой Маргарите, педагогу допобразования МАУ ДО «Центр дополнительного образования г.Владикавказа»;

в сфере культуры:
  в номинации «Лучший библиотечный работник» – Мироненко Татьяне,   ведущему    библиотекарю    библиотеки-филиала   №4;
  в номинации «Лучший педагог дополнительного образования в области культуры и искусства» – Лапкиной Ольге, преподавателю теоретических дисциплин МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 имени П.И.Чайковского»;
  в номинации «Лучший работник муниципального учреждения культуры»– Бетеевой Зите, директору МБУК «Дом культуры пос.Заводской»;

в сфере физической культуры и спорта – Наниеву Марату, тренеру по вольной борьбе отделения спортивной борьбы «Владикавказская академия спорта».
26
12
2023

Во Владикавказе начал курсировать новогодний трамвай

Во Владикавказе начал курсировать новогодний трамвай

Желающие окунуться в праздничную атмосферу горожане и гости столицы республики прокатились по малому городскому кольцу. Стартовал любимец детей и взрослых с остановки перед входом в Центральный парк им. К.Л. Хетагурова в 17 часов. Ежедневое часовое путешествие проходит по следующему маршруту: пр. Мира – пр. Коста – ул. Чкалова – пр.Мира. Проезд в новогоднем трамвае для всех пассажиров - бесплатный.

«Новогодний трамвай будет курсировать вплоть до Старого Нового года, то есть до 14 января, каждый день», - рассказал начальник управления культуры АМС г. Владикавказа Руслан Марзоев.


Новогодний трамвай будет курсировать по следующему расписанию:

с 26 по 31 декабря 2023 г.: 17:00, 18:00, 18:45;

с 1 по 9 января 2024 г.: 17:20, 18:05, 19:00;

с 10 по 14 января 2024 г.: 17:00, 18:00, 18:45.
25
12
2023

Из тг-канала В.Э. Мильдзихова

Сегодня принял участие в предновогодней акции «Елка желаний».

Трехлетний мечтатель Давид из Владикавказа попросил у Деда Мороза велосипед. Как настоящий Дед Мороз обязательно исполню его заветное желание.
Давид указал, что с ним живет еще один мечтатель, значит подарков будет больше!

Ежегодная акция «Елка желаний» одна из самых теплых и добрых традиций. Мечты должны обязательно сбываться, особенно под Новый год и Рождество.
24
12
2023

Во Владикавказе прошёл Кубок мэра г. Владикавказа юниор-лиги КВН.

Во Владикавказе прошёл Кубок мэра г. Владикавказа юниор-лиги КВН.

За звание самой смешной команды соревновались ученики девяти городских школ, а также маленькие гости из Краснодара, Черкесска и Пятигорска.

Среди Владикавказских школ лучшей стала команда КВН «На стиле», СОШ № 41.
Второе место у команды «Сборная Заводского края» из школы № 34, бронзу получили ребята из школы № 11.

Также жюри определили лучших актера и актрису игры, лучшую шутку и команду, которая стала лучшим дебютантом.

По итогам выступления второго блока команд Кубок мэра г. Владикавказа завоевала команда КВН «Машук» из г. Пятигорск.
23
12
2023

Мастерские Деда Мороза заработали в городских библиотеках Владикавказа.

В Центральной городской библиотеке и филиале №4 начались бесплатные новогодние мастер-классы для самых маленьких.
22
12
2023

Из личного тг-канала В.Э. Мильдзихова

Сегодня стартовали ежегодные благотворительные мероприятия "Ёлки мэра". По традиции посетил первое представление и поздравил с наступающим Новым годом детей и родителей.

Рассказал ребятам, что когда был маленьким, очень любил Новой год. Больше всего мне нравилась предновогодняя суета - мы украшали ёлку, вырезали снежинки из тетрадных листов, оборачивали шишки и мандарины в золотую фольгу, с замиранием сердца ждали подарков.

На "Ëлках мэра" тоже бывают подарки, по секрету сказал детям что созвонился с Дедом Морозом, сообщил ему, что во Владикавказе живут самые лучшие мальчишки и девчонки и попросил привезти им подарки. Кажется мне поверили и сюрприз удался!

В этом году театрализованные представления пройдут в двух театрах: в Академическом русском театре им. Евгения Вахтангова и в театре юного зрителя "Саби". Посетят новогодние представления более 2000 детей из малообеспеченных и многодетных семей города, дети участников СВО, а также отличники начальных классов.

Надеюсь, наша благотворительная акция «Елки мэра» запомнится всем ребятам и подарит им ощущение новогоднего чуда.
21
12
2023

Главная новогодняя красавица найдена и скоро займет свое почетное место на площади Свободы.

Главная ёлка Владикавказа – горожанка. Девятнадцатиметровая голубая ель переезжает с улицы Горького, где росла более восьмидесяти лет.

Новогодний подарок жителям столицы республики сделала семья Гатаевых.

Главная ёлка Владикавказа готовится занять свое почетное место.
20
12
2023

Во Владикавказе прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника.

Во Владикавказе прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника.

Педагогов городских школ, детских садов и организаций дополнительного образования Владикавказа сегодня чествовали в Северо-Осетинском государственном академическом театре имени В. Тхапсаева.

В церемонии закрытия Года Педагога и наставника приняли участие заместитель председателя Правительства РСО-А Альбина Плаева, заместитель председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания Асланбек Гутнов, министр образования и науки республики Элла Алибекова, заместитель министра культуры РСО-А Залина Кусаева, глава МО г. Владикавказ Александр Пациорин, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Педагогам и наставникам в сфере образования, культуры и спорта вручили почетные грамоты и благодарственные письма. Двум педагогам дополнительного образования присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ».

Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов поблагодарил учителей за нелегкий труд и отметил, что учительство – это главная профессия.

«Дорогие учителя, за вами будущее! Благодаря вам мы летаем в космос, делаем научные открытия и, конечно же, защищаем наше государство. Администрация города Владикавказа должна быть рядом и делать всё возможное, чтобы вам комфортно работалось!», - обратился к педагогам Вячеслав Мильдзихов.

Глава города вручил благодарности за плодотворное сотрудничество в вопросах развития социальной сферы и искреннюю поддержку, меценатам, политическим и общественным деятелям, а также организациям, которые на протяжении всего минувшего года оказывали поддержку и помощь системе городского образования.

Мероприятие украсили выступления участников детских творческих коллективов организаций дополнительного образования, воспитанники музыкальных, художественных и спортивных школ города. В концертной программе также приняли участие популярные музыканты и исполнители Осетии.
19
12
2023

Из личного тг-канала В.Э.Мильдзихова

В преддверии нового 2024 года для четырех владикавказских семей удалось устроить настоящий праздник. Две семьи получили ключи от квартир, еще две семьи обеспечены сертификатами на улучшение жилищных условий.

Новый год в новой двухкомнатной квартире общей площадью 101,3 кв. м встретит семья Гюльнары Погосян. В семье Гюльнары двое человек страдают тяжелой формой хронического заболевания. Более десяти лет горожане состояли на жилищном учете. Очень рад, что получилось помочь.

Залина Плиева педагог с сорокалетним стажем, долгие годы была вынуждена жить в стесненных условиях. Вырастила детей и внуков, не потеряла жизнерадостности и доброго отношения к людям. Замечательно, что ключи от новой двухкомнатной квартиры Залина получила в Год педагога и наставника.  

Еще две семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья Амина Бероева получила сертификат на 1 890 720 рублей. Семье Светланы Габаловой выделен 1 597 774 рублей по программе обеспечения жильем молодых семей.

Ежегодно администрация города выделяет 20 млн бюджетных средств, на выдачу квартир и сертификатов внеочередникам. Более 15 сертификатов было выдано в 2023 году. Уверен, в следующем году получится обеспечить квартирами еще больше наших горожан.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
1
2
3
3
3
4
1
5
4
6
7
8
2
9
2
10
2
11
12
1
13
1
14
15
16
2
17
18
1
19
1
20
1
21
22
23
24
1
25
3
26
27
28
1
29
2
30
1
1
2
3
4
5