Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе проходит реконструкция художественной школы им. Сосланбека Тавасиева



Во Владикавказе проходит реконструкция художественной школы им. Сосланбека Тавасиева
25699
02.03.2017

Во Владикавказе проходит реконструкция художественной школы им. Сосланбека Тавасиева

Детская художественная школа им. С. Тавасиева неотделима от истории города Владикавказа, ее коллектив всегда славился удивительной сплоченностью, работоспособностью и нацеленностью на творческий поиск. 29 ноября прошлого года она отметила 95-летие.

В настоящее время в художественной школе учится 450 детей. Все семь классов заполнены, поэтому в октябре минувшего года было решено пристроить к школе новый корпус. Сегодня ход строительных работ проинспектировал глава муниципального образования г.Владикавказ Махарбек Хадарцев, по чьей инициативе и началось возведение здания, и глава администрации Борис Албегов.

Новый корпус возведен на территории внутреннего двора образовательного учреждения. По просьбе учеников и преподавательского состава школы у здания появится эксплуатируемая кровля – ее можно будет использовать как дополнительный класс для проведения пленэра с видом на город и прекрасные пейзажи. Фасадную часть строительно-монтажные работы не коснутся, она останется неизменной и сохранит свой исторический вид.

Старое здание школы относится к 19 веку, имеет большую культурную и архитектурную ценность. Строительные работы ведутся так, чтобы не нарушить вид на фасадную часть старинного сооружения. Именно такую задачу поставило руководство города перед подрядной организацией.

«В столице Северной Осетии должны быть достопримечательности, которые обязательно захочется посещать гостям Республики. Одним из таких объектов мы и хотим сделать школу имени Сосланбека Тавасиева, школу с почти 100-летней историей, в которой учились все знаменитые художники. К сожалению, последний раз работы здесь проводились более полувека назад. Придя сюда с инспекцией, мы поняли, что существующих квадратных метров не хватает для комфортного обучения всех учеников. Поэтому и было принято решение пристроить дополнительный корпус. Думаю, что после завершения работ эта школа станет предметом ещё большей гордости и для города, и для всей Республики. Но главное для нас – создать все необходимые условия для обучения и развития подрастающего поколения. Именно они – наше будущее», - отметил Махарбек Хазбиевич Хадарцев.

«На строительство здания будет затрачено порядка 45 миллионов, на сегодняшний день уже освоено 17. Качество выполняемых работ соответствует высоким стандартам, строится на века. Однако необходимо провести капитальный ремонт и в старом корпусе, он будет начат после запуска в эксплуатацию нового. Это обязательно нужно сделать. Ученики школы очень талантливые дети, которые принимали участие в различных международных конкурсах в более чем 90 странах. Мы должны сделать все возможное для того чтобы процесс обучения детей стал максимально комфортным, а Владикавказ имел возможность растить новые поколения талантливых художников»,- рассказал Борис Албегов. Электрические полотенцесушители http://pkdikron.ru/catalog/polotencesushiteli-electricheskie - хороший выбор для вашей ванной комнаты

Капитальный ремонт исторического здания школы начнется по завершении строительства и отделочных работы в пристройке. Планируется также восстановить железную ограду вокруг школы, благоустроить прилегающую территорию. Таким образом будет воссоздан исторический облик фасадной части старинного здания. Презентация обновленной школы им. Сосланбека Тавасиева планируется в сентябре текущего года.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
25
26
27
28
1
1
2
3
4
1
5
1
6
7
3
8
1
9
10
1
11
1
12
1
13
1
14
3
15
2
16
17
18
4
19
1
20
1
21
22
23
24
25
1
26
2
27
2
28
1
29
1
30
31