Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе реализуется проект по рассылке Единого платежного документа



Во Владикавказе реализуется проект по рассылке Единого платежного документа
29005
14.11.2017

Во Владикавказе реализуется проект по рассылке Единого платежного документа

По поручению Главы Администрации местного самоуправления г. Владикавказа Албегова Бориса Харитоновича, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 26.01.2016 г. № 80-р «Стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации на период до 2020 года», а также Протоколом заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа от 27.12.2016 года за № 3,  муниципальное унитарное предприятие «Владикавказский информационно-расчетный центр» первым среди республик Северного Кавказа реализовало проект по рассылке Единого платежного документа. 
 
Теперь владикавказцам не нужно идти за квитанциями в различные ресурсоснабжающие организации и стоять в очереди, чтобы их получить. Благодаря данному проекту квитанции «придут» сами - их разложат в каждый почтовый ящик. Главное преимущество новых квитанций - компактность. В своих почтовых ящиках жители увидят один конверт. Теперь вся информация о коммунальных платежах умещается на одном листе формата А4. Сейчас благодаря Единому платежному документу, жители города могут оплачивать услуги за вывоз ТБО, УК, канализацию, регионального оператора. До конца текущего года, благодаря Единому платежному документу, владикавказцы смогут одномоментно погашать, кроме указанных ранее, счета за воду, газ, тепловую энергию.

По словам директора МУП «ВИРЦ» Сосланбека Цебоева задача центра заключается в том, чтобы жителям было удобно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, чтобы они были в курсе всех начислений. На первом этапе не исключены недочеты. Но работа над ошибками ведется. В частности, от жителей, получивших платежки, уже поступили замечания на слишком мелкий шрифт в квитанциях. К рассылке Единых платежных документов МУП «ВИРЦ» приступил 13 ноября 2017 г.

На данном этапе предприятие активно внедряет современные технологии работы. Работа, которая выстроена сейчас во Владикавказском информационно-расчетном центре - совершенно новый современный инструмент учета ресурсов для нашего города. Причем с плюсами для трех сторон - властей, которые заинтересованы в улучшении качества жизни жителей, управляющих компаний, которые должны заниматься своими прямыми обязанностями (содержание и управление дома), и собственников жилья, которые хотят максимально прозрачных взаимоотношений с поставщиками и управляющими компаниями.

Таким образом, Владикавказ стал первым городом среди в СКФО, который ввел систему оплаты за услуги ЖКХ с помощью Единого документа, тем самым гораздо упростив для жителей муниципального образования процесс уплаты за предоставляемые ресурсы и став единственной столицей региона Северокавказского федерального округа, выполнившей Распоряжение Правительства РФ от 26.01.2017

Напоминаем, по всем интересующим вопросам жители города могут обращаться по телефону колл-центра ВИРЦ 33-33-43.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |         Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29
30
31
1
2
2
4
3
4
5
1
6
2
7
2
8
1
9
10
11
12
4
13
3
14
3
15
1
16
2
17
18
2
19
4
20
1
21
1
22
1
23
3
24
25
26
2
27
28
3
1
2
3
4