Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«ДЕТИ РИСУЮТ МИР…»


1664
06.12.2016

«ДЕТИ РИСУЮТ МИР…»

В конце минувшей недели в школе №1 г. Беслана была проведена выставка в рамках проекта «Дети рисуют мир, или Защитите нас от фашизма и мирового терроризма». Организатором и руководителем мероприятия является руководитель Департамента по социальной и гуманитарной помощи при Главном управлении Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан» Александр Борисов.

В фойе школы была развернута международная выставка, которая разместила на своих стендах около 250 рисунков детей из Донбасса и порядка 200 работ североосетинских школьников. Ребята изобразили картины мирной жизни, борьбы с фашистской идеологией, эпизоды войн и вооруженных конфликтов.

Выставку посетили и написали свои отзывы в книгу пожеланий сенатор Александр Тотоонов, врио министра образования и науки РСО-А Ирина Азимова, представители СОРО Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Союза десантников РСО-А, общественных организаций республики, педагогического коллектива школы, юные миротворцы.

По словам организатора проекта, цель выставки – привлечь пристальное внимание всей мировой общественности к проблемам горячих точек, остановить в мировом масштабе геноцид, распространение фашистской идеологии и терроризма. Выставка отправится в Цхинвал, Нагорный Карабах, Ереван и т.д. В этих городах она пополнится новыми детскими рисунками. Проектом также заинтересовались в Афганистане, Ливии, Сербии, Сирии.

Виктор БЕЛЯЕВ,
представитель МОФ

«Российский фонд мира» в РСО-А

Источник: газета "Владикавказ"

Возврат к списку