Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПРАЗДНИК ДЛЯ МАТЕРЕЙ ГЕРОЕВ


1457
28.11.2016

ПРАЗДНИК ДЛЯ МАТЕРЕЙ ГЕРОЕВ

В эти праздничные дни, посвященные Дню матери, много внимания уделяется матерям-героиням, родившим много детей. Но есть матери, вырастившие только одного или двух детей, зато настоящими героями. Это женщины из Комитета солдатских матерей, для которых устроили настоящий праздник меценаты и друзья общественной организации: Министерство труда и социального развития, «Боевое братство» и др.

– Такое внимание имеет для наших матерей очень большое значение, – рассказала председатель Комитета солдатских матерей Татьяна Днепровская, – потому что наши мамы получили возможность отвлечься от своих тяжелых мыслей. Они все время находятся в замкнутом пространстве, поэтому им очень важно, что окружающие помнят о них и об их детях.

Также на празднике были вручены пять медалей «В память погибших российских воинов на Кавказе», учрежденных Правительством РФ. Их получили матери ребят, не вернувшихся с полей сражений, но, к сожалению, не награжденных другими правительственными наградами.

Но сегодня с пустыми руками не ушел никто: всем матерям вручили цветы и памятные подарки.

– Женщины рождаются очень мудрыми, – отметила заместитель министра труда и социального развития Евгения Столбина. – Самое главное женское призвание – это материнство. Вы учите своих детей жизни, совершать достойные поступки.

– Спасибо вам от имени той молодежи, которая служила вместе с вашими детьми и которую они спасли ценой своей жизни, – добавил заместитель общественной организации «Боевое братство» Анатолий Джатиев.

Деятельность комитета кипит не только по праздникам: забот и хлопот у этих женщин, в частности у председателя комитета Татьяны Днепровской, всегда хватает.

Но сегодня, в праздник, хочется, чтобы у них появилась возможность на минутку остановиться, вздохнуть и посмотреть вокруг на прекрасный мир, который у нас есть благодаря их детям – настоящим героям.

Елизавета ЧУХАРОВА

Источник: газета "Владикавказ"

Возврат к списку