Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На сайте Росреестра можно проверить квартиру перед покупкой


1366
13.09.2016

На сайте Росреестра можно проверить квартиру перед покупкой

Сделки с недвижимость всегда содержат определенную долю риска. Прежде чем принять решение о покупке, будущим хозяевам следует проверять данные о приобретаемой недвижимости, для того чтобы избежать в дальнейшем неприятных сюрпризов.

На сайте rosreestr.ru работает сервис, «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»,который выдает справки по недвижимости. Уточнить сведения о той или иной квартире в особенности полезно потенциальным покупателям, чтобы не стать жертвами мошенников.

Данный сервис содержит общую информацию об объектах капитального строительства и земельных участках. Найти объект недвижимости можно несколькими способами: по кадастровому номеру, по условному номеру либо по адресу.  С помощью этой услуги можно узнать, площадь, наличие зарегистрированных прав, форму собственности, вид права и ограничения, наложенные на объект капитального строительства или земельный участок.

Сервис поможет покупателям точно узнать некоторые характеристики приобретаемого жилья и сравнить их с теми, что указаны в объявлении или названы продавцом. Например, данные о площади квартир покажут точный метраж, сведения о кадастровой стоимости позволят рассчитать размер налога. Самой полезной на сайте является графа о зарегистрированных правах и ограничениях. Так покупатель может посмотреть - владеет ли недвижимостью кто-либо кроме продавца, наложены ли на недвижимость обременения, не находится ли она в залоге, под арестом или не является ли предметом судебного разбирательства. 

Источник: ФФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания

Возврат к списку