Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Северная Осетия отметила День народного единства


1360
05.11.2015

Северная Осетия отметила День народного единства

На главной площади Владикавказа сегодня состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. Инициатором его проведения стала Общественная палата РСО-Алания при поддержке регионального отделения ОНФ, движения «Наша Осетия» и национально-культурных центров, ветеранских, молодёжных и детских общественных организаций, казачества, а также представителей партий «Единая Россия», «Родина» и др.

До начала митинга его участники организованными колоннами прошли от улицы Кирова  до Площади Свободы.

В праздничном шествии приняли участие Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров, Председатель  Парламента Алексей Мачнев,  Председатель Правительства Вячеслав Битаров, руководители  министерств и ведомств.

Мероприятие объединило около четырех тысяч человек. Его участники минутой молчания  почтили память жертв авиакатастрофы российского самолета на Синайском полуострове.

Выступивший на митинге председатель  республиканского совета ветеранов  войны, труда,  вооруженных сил и правоохранительных органов Солтан Каболов напомнил о том, что с 2005 года в России отмечается праздник народного единства. 

«Только единство народа позволило выстоять в трудные для страны годы.  И  сегодня, в непростое время,  когда происходят кризисные явления, налицо очевидные угрозы,  мы говорим об единстве. Все мы, начиная от работника предприятия и руководителя министерства,  должны поддерживать друга и достойно шагать по земле Кавказа», - сказал он.

"Взаимопонимание, солидарность и готовность всегда оказывать  помощь -  все это характерно для жителей республики, где проживают  представители более 100 национальностей", - подчеркнул в своем выступлении заместитель секретаря Общественной  палаты Северной Осетии Иван Алборов.

 «В это непростое время мы ощущаем поддержку руководства  республики по всем злободневным вопросам, которые поступают на рассмотрение в Общественную палату», - отметил он. 

"У нашей страны великая история, и у нас есть большие цели, и только единство  народа будет способствовать их достижению, и  на любые внешние и внутренние  вызовы будет дан достойный ответ", -  обратился к участникам акции сопредседатель регионального  штаба ОНФ Александр Купцов.

В состоявшемся после митинга праздничном концерте приняли участие известные творческие коллективы и исполнители.   

Возврат к списку