Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Североосетинских предпринимателей-экспортеров привлекают к участию в госпрограмме Внешэкономбанка


1477
21.10.2015

Североосетинских предпринимателей-экспортеров привлекают к участию в госпрограмме Внешэкономбанка

Под председательством первого вице-премьера республиканского Правительства Таймураза Тускаева сегодня состоялось совещание по вопросам участия североосетинских предприятий в государственной программе поддержки российского экспорта Группой Внешэкономбанка.

В работе совещания приняли участие директор представительства Внешэкономбанка в г. Пятигорске Арсан Демельханов, сотрудники республиканских органов исполнительной власти, руководители крупнейших промышленных предприятий Северной Осетии.

Как пояснил заместитель директора представительства Внешэкономбанка в г. Пятигорске Юрий Бутт,государственная программа предусматривает полный комплекс поддержки производителей-экспортеров: «Сегодня Правительством РФ поставлена задача по развитию и расширению программы поддержки российского экспорта. Предприятия, имеющие экспортный потенциал для продвижения продукции за рубежом, могут получить финансирование».

По словам Юрия Бутта, в группу компаний Внешэкономбанка в настоящее время входят 3 структуры, занимающиеся реализацией госпрограммы поддержки российского экспорта: Российский экспортный центр, Росэксимбанк и страховое агентство Эксар.

В завершении совещания Таймураз Тускаев поручил Министерству экономического развития и Министерству промышленной и транспортной политики республики довести информацию о госпрограмме до заинтересованных предпринимателей республики, а также провести семинар по этой теме. 

«Сегодняшнее совещание – это еще один дополнительный механизм поддержки экспорт-ориентированных товаропроизводителей. Думаю, что озвученную информацию стоит использовать как механизм кредитования, а также применять возможности Всероссийского экспортного центра для выхода на внешний рынок», - заключил первый вице-премьер. 

Возврат к списку