Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Уважаемые граждане!



30.03.2020

Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!

Чтобы не стать жертвой преступления предлагаем учесть следующие рекомендации:

        

         Остерегайтесь мошенников! Злоумышленники применяют различные способы выманивая денежные средства у населения, в том числе через услугу «Мобильный банк» и посредством размещения ложных сведений о продаже имущества и предоставления различных услуг на сайтах частных объявлений. Никогда не соглашайтесь на перечисление предоплаты за выбранный в сети Интернет товар, или предоставляемую услугу, если даже условия их покупок очень заманчивые. Внимание!!! Мошенники могут использовать для выманивания денег один из нижеперечисленных способов:

         - Вам, под видом работника банка (SMS-сообщением или телефонным звонком) сообщается, что Ваша карта заблокирована, и для разблокирования необходимо сообщить ее номер и пароль, либо набрать комбинацию цифр на банкомате.

         - при обнаружении попыток несанкционированного доступа к управлению Вашими счетами и банковскими картами, через интернет, незамедлительно сообщите об этом банку по телефону «Горячей линии» или обратитесь в ближайший офис.

         - Вам звонят и представляются сотрудником правоохранительных органов, либо должностным лицом, сообщают, что Ваш родственник попал в ДТП, совершил преступление, находится в больнице и т.п., и за него необходимо заплатить штраф, внести залог, откупится. В этом случае задайте звонящему наводящие вопросы о своем родственнике, который якобы попал в беду, попытайтесь сразу связаться с самим родственником.

        

         Если Вы стали очевидцем преступления просим Вас незамедлительно обращаться по телефону: «02», либо «102» с мобильного телефона.

:

Возврат к списку