Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Будьте осторожны!



10.01.2020

Будьте осторожны!

Новый год – это великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. К сожалению, так происходит далеко не всегда. Неприятности могут происходит когда угодно, и им всё равно, какой праздник на дворе. Хочется всем пожелать в Новый год, чтобы чрезвычайные ситуации случались как можно реже.

В новогодние праздничные дни на территории муниципального образования город Владикавказ не обошлось без происшествий. 

Так, 03.01.2020г. в квартире на пр. Коста в результате отравления угарным газом были госпитализированы в КБСП женщина 1989 г.р. и в ДРКБ ребенок 2018 г.р. По счастливой случайности они не погибли, а их состояние оценивается как средней тяжести. Предполагаемая причина – неисправность газовой колонки. Помните! Где бы мы ни находились –– в гараже, на автостраде, в бане, в доме с печкой нас подстерегает очень коварный и незаметный враг - угарный газ.

04.01.2020г по ул. Тельмана, на территории хладокомбината, в отдельно стоящем здании арендованного под мебельный цех тлел утеплитель в стене, вследствие перекала трубы. Пострадавших нет.

06.01.2020г. на ул. Куйбышева/ул. Фрунзе горел моторный отсек а/м «Ниссан». Пострадавших нет. 

06.01.2020г. в СНО «Учитель» в 2-хэтажном жилом доме на втором этаже и мансарде произошел пожар на площади 120 кв.м. Пострадал хозяин дома, получивший сильные ожоги рук и лица 6% и отравление продуктами горения. Госпитализирован в реанимационное отделение КБСП. 

08.01.2020г. в пер. Павловский горела кровля дома и нежилое здание, а также кровли 2-х близлежащих жилых домов на площади 200 кв.м. Эвакуировано 6 человек. К счастью, никто не пострадал. 

08.01.2020г. в мкр. Южный на ул. Коммунаров в результате взрыва природного газа, скопившегося в колодце во дворе частного дома, получили сильные ожоги взрослый мужчина и 11-летний ребенок, которые доставлены в реанимационное отделение КБСП. Ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

08.01.2020г. также в мкр. Южный на ул. Длиннодолинская, в частном домовладении, произошло возгорание кухонной плиты. Пострадавших нет. 

08.01.2020г. на пр. Коста в 2-хэтажном жилом доме произошло возгорание межэтажного деревянного перекрытия от перекала печи. Итог, по счастливой случайности, не стал печальным. 

08.01.2020г. на ул. Московское шоссе в 2-хэтажном блочном неэксплуатируемом здании с мансардным этажом горела кровля на площади 330 кв.м. Пострадавших нет.

По-прежнему основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнём, неправильное устройство и эксплуатация электрооборудования и неправильное устройство, и эксплуатация печей.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны! Давайте встретим Старый Новый год, Крещение и другие праздники без происшествий!

Номера вызова:

 - пожарных – 101, 

- система вызова экстренных оперативных служб – 112, номер един для любого способа связи.

ВМКУ «Управление по делам ГО и ЧС»

:

Возврат к списку