Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пост-релиз о проведении окружного форума ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа



Пост-релиз о проведении окружного форума ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа
31.10.2018

Пост-релиз о проведении окружного форума ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа

С 22 по 24 октября в Северной Осетии на базе детского центра «Тамиск» состоялся окружной форум ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа.

Участниками форума стали более 100 человек из шести субъектов СКФО.

Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Союза Молодежи Республики Северная Осетия-Алания.

«Ученическое самоуправление – это право, которое есть у наших школьников, на участие в управлении своей образовательной организацией. То, что это необходимо и важно – факт, потому что это позволяет ребятам выражать своё мнение. Кроме того, каждый ребёнок, который проходит школу ученического самоуправления, дальше готов возглавить деятельность студенческого самоуправления, они смогут войти в составы местного самоуправления. Это наши будущие лидеры, грамотные, которые знают, что нужно делать, как и почему, знают, как нести ответственность за своё дело»,- отметила эксперт программы ученического самоуправления РСМ Александра Снидко.

За два дня участники успели поучиться и поработать по тематике ученического самоуправления, прошли мастер-классы по правовым документам, технологии выборов в школе, сопровождению деятельности ученических советов в Интернете. В рамках форума эксперты представили слушателями следующие темы: «Нормативные аспекты деятельности ученического самоуправления», «Отличия ученических советов от общественных объединений», познакомились с технологиями проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождения деятельности ученических советов в сети «Интернет».

Своими целями и впечатлениями поделилась Чибирова Амина, ученица школы №38 г.Владикавказа:

«Попав на этот форум думала, что кроме лекций не успеем ничего, ведь два дня это безумно мало. Оказалось, что мы успели не только позаниматься, но и поиграть в разного рода игры. Знакомство с ребятами и сплочения нашего кавказского народа - самое ценное, что мог дать этот форум. Мы узнали поподробнее менталитет каждой республики и рассказали о своём. Санаторий «Тамиск», на территории которого проходил форум ученического самоуправления, принял нас замечательно, кушали мы вкусно и спали крепко. Так же, огромную благодарность хочется выразить именно тем ребятам, которые следили за нами все это время. Кураторы, да, сейчас речь идёт именно об этих ребятах. Они не немного старше нас, но у них было чему поучиться! Они сделали эти дни ярче и насыщеннее. Они приняли каждого, как родного».

:

Возврат к списку