Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Обращение министерства внутренних дел к жителям республики



23.11.2015

Обращение министерства внутренних дел к жителям республики

В осенне-зимний период в республике повышается уровень имущественных посягательств. Рост совершения преступлений особенно отмечается в вечернее и ночное время суток.  Грабежи и разбои совершаются в подъездах жилых домов, жертвами чаще становятся женщины.

Министерство внутренних дел обращается к жителям республики с просьбой проявлять бдительность, остерегаться грабителей в подъездах и лифтах. Следует заранее подумать о возможной опасности и сделать все возможное, чтобы преступник отказался от своих намерений. Постарайтесь связаться с родными по телефону, попросите, чтобы кто-то из них вышел вам навстречу.

Проведите разъяснительные беседы с родственниками и одинокими соседями пожилого возраста, обязательно сопровождайте их при посещении банковских учреждений.

Не открывайте дверь в подъезд или домовладение по просьбе незнакомцев, ведь вошедший может преследовать преступные цели.

Если вы все же стали жертвой преступления, как можно скорее обратитесь в полицию по телефону: 02, чтобы сотрудники полиции задержали преступника «по горячим следам».

:

Возврат к списку