Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В повестке дня - антитеррористическая защищенность



19.11.2015

В повестке дня - антитеррористическая защищенность

Под председательством Главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова прошло внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба РСО-Алания.  

Главной темой совещания стали вопросы, касающиеся предпринимаемых мер по противодействию терроризму и экстремизму.

В кратком вступительном слове Глава республики, подчеркнул актуальный характер обсуждаемых вопросов, призвал участников совещания к всестороннему анализу ситуации и выработке конкретных предложений по указанным направлениям. 

Председательствующий на заседании обратил внимание участников на необходимость более пристального изучения обстановки в местах массового скопления людей, на рынках, в общественном транспорте, школах и лечебных учреждениях.

«Наша задача – обеспечить безопасность людей и предотвратить любые проявления террористической направленности. Нужно усилить информационную работу с населением», - считает Глава Северной Осетии.

По мнению Тамерлана Агузарова, «террористические угрозы есть, и мы должны быть бдительными и помнить о возможных атаках со стороны тех, кто сегодня всеми недозволенными средствами пытается расшатать ситуацию в мире и совершает преступления против человечества».

«Нам с вами не надо объяснять, что значит стать мишенью террористов. Когда нападают на мирный город, когда убивают женщин, детей, стариков. Сегодня, мы видим, что больше нет понятия «горячая точка», зло может настигнуть любого в самой благополучной стране мира, в самом мирном уголке земли – Нью-Йорке, Мадриде, Париже. Противостоять этому можно только объединившись. Поэтому мы обязаны учить население республики, жителей наших городов и сел, как действовать в той или иной ситуации и главное, повторюсь, проявлять бдительность», - подчеркнул Глава республики.

Тамерлан Агузаров дал поручение самым тщательным образом усилить антитеррористические мероприятия и контроль над ситуацией в республике в целом.

В работе заседания, часть которого прошла за закрытыми для прессы дверями, приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Вячеслав Битаров, Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, и.о. главного федерального инспектора по РСО-Алания аппарата Полномочного Представительства Президента РФ в ЮФО Андрей Бессонов, начальник ГУ МЧС РФ по РСО-Алания Александр Хоружий,   представители силовых структур и правоохранительных органов, руководители министерств, ведомств, администраций местного самоуправления города Владикавказ и районов республики.

:

Возврат к списку