Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба РСО-Алания



02.11.2015

Состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба РСО-Алания

Под председательством Главы республики Тамерлана Агузарова состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба РСО-Алания. Его участники сосредоточили внимание на мерах по обеспечению безопасности в период проведения общественно – политических и культурно-массовых мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства и 98-ой годовщине Октябрьской революции. Инициатором массовой акции, которая пройдет 4 ноября, является Общественная палата республики. К этой акции присоединится ряд политических партий и общественных организаций, а намеченные на 7 ноября мероприятия традиционно пройдут под эгидой коммунистов республики. 

С учетом сохраняющихся угроз органами государственной власти, администрации местного самоуправления во взаимодействии с правоохранительными структурами предстоит напряженная работа для исчерпывающего контроля в местах массового скопления людей.

«На фоне кризисных явлений в экономике дополнительную напряженность может создать деятельность политических партий, общественных и профсоюзных движений, а также отдельных групп граждан по организации различных акций с целью расширения своей социальной базы, политизации и радикализации форм социального протеста», – обратил внимание участников заседания Тамерлан Агузаров.

Все структуры, задействованные в предстоящих мероприятиях, должны располагать тщательно выверенной информацией по всем социально важным объектам, безукоризненно владеть оперативной обстановкой, а на случай ее  осложнения или изменения действовать в соответствии с выработанным алгоритмом, подчеркнул в ходе обсуждения руководитель республики.

В совместном заседании АТК и Оперативного штаба приняли участие Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Председатель Правительства РСО-Алания Вячеслав Битаров, прокурор РСО-Алания Владимир Векшин, начальник ГУ МЧС РФ по РСО-Алания Александр Хоружий, ответственные работники МВД, ФСБ, других государственных структур и ведомств, министры республиканского правительства, главы муниципальных образований республики.

:

Возврат к списку