Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Алан Фардзинов стал золотым призером Кубка России по фехтованию



05.10.2015

Алан Фардзинов стал золотым призером Кубка России по фехтованию

В Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проходит Кубок России по фехтованию. Престижные соревнования собрали лучших спортсменов всей страны. Среди них – Алан Фардзинов, представляющий Москву.

В составе мужской сборной Москвы Алан выиграл командные соревнования Кубка России. «Героем мужского финала, в котором встретились первая и вторая сборная Москвы, следует, наверное, признать Алана Фардзинова, который вначале сумел не только сократить до минимума отставание своей команды, но и вывести затем ее вперед. После того как он обыграл лидера второй сборной, обладателя Кубка России в личных соревнованиях Никиту Глазкова, у квартета первой сборной появился победный настрой» - говорится на официальном сайте Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Алан – из Владикавказа, но тренируется в Москве и учится в Училище Олимпийского резерва. Главный тренер мужской сборной России по фехтованию Анджело Маццони пригласил Алана в команду.

«Кубок прошел на высшем уровне, в личном зачете выступил не так, как хотелось бы, но зато команда взяла золото. И как раз я вышел из юниоров и теперь тренируюсь во взрослой команде. Наш вид спорта в России актуален, среди сильнейших спортсменов есть и выходцы из республики! Сейчас проходит олимпийский сезон и начинается подготовка к первому этапу Кубка мира, моя основная задача – втянуться во взрослую команду и показать результат», - рассказал noar.ru чемпион России по фехтованию в командном зачете среди юниоров Алан Фардзинов.

Поздравляем чемпиона и его личного тренера Эдуарда Моргоева!

:

Возврат к списку