Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


19
12
2023

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ г.ВЛАДИКАВКАЗ VII СОЗЫВА

Пятьдесят пятая сессия Собрания представителей г.Владикавказ VII созыва состоится 26 декабря 2023 года в 12:00 часов в зале заседаний АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ (пл. Штыба, 2).
Регистрация депутатов и приглашенных будет проводиться в фойе 26 декабря 2023 года с 11:30.

Телефоны для справок: 25-10-41.
18
12
2023

Банк России информирует

Банк России информирует
15
12
2023

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Некоторые особенности проведения публичных слушаний

В соответствии с ч.1 ст. 7 Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании г. Владикавказ, утвержденного Решением Собрания представителей г. Владикавказа от 05.07.2011 № 25/30 (далее – Положение), уполномоченный орган оповещает жителей муниципального образования о проводимых публичных слушаниях через средства массовой информации и иными способами не позднее, чем за 10 календарных дней до дня их проведения (ч. 1).
13
12
2023

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Основные сроки при строительстве зданий и сооружений на получение разрешительной документации.

Согласно п. п. 1, 4 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны: предоставлять государственные или муниципальные услуги в соответствии с административными регламентами; исполнять иные обязанности в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, административных регламентов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг.
13
12
2023

Важная информация!

В ходе проведенных проверочных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области установлено, что изготовитель молочной продукции ООО «МИЛКА-М» (Рязанская область, г.Рязань, ул.Синтиковская, д.69, стр. АсЗ) является «предприятием призраком».
Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также сетевым торговым предприятиям, Управление Роспотребнадзора по РСО-Алания предлагает принимать решение о недопущении продукции указанного производителя в оборот.
13
12
2023

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Понятие и признаки кражи
(статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации)

Среди преступлений против собственности наиболее распространенными являются хищения в различных формах.
Согласно п. 1 примечания к ст. 158 УК РФ, под хищением понимается совершенное с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Следует заметить, что основное содержание понятия хищения составляет не указание на форму собственности, а совокупность определенных объективных и субъективных признаков.
12
12
2023

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ г.ВЛАДИКАВКАЗ VII СОЗЫВА

Пятьдесят четвертая сессия Собрания представителей г.Владикавказ VII созыва состоится 15 декабря 2023 года в 15:00 часов в зале заседаний АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ (пл. Штыба, 2).
Регистрация депутатов и приглашенных будет проводиться в фойе 15 декабря 2023 года с 14:30.

Телефоны для справок: 25-10-41.
12
12
2023

Общероссийский день приёма граждан 2023

Уважаемые граждане, информируем, что в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в 2023 году действует ранее принятое решение о переносе проведения Общероссийского дня приёма граждан до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.
12
12
2023

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Различие между грабежом и разбоем
Уголовно-правовая характеристика грабежа с применением насилия

Ответственность за совершение грабежа с применением насилия установлена п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, диспозиция которой сформулирована следующим образом: грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
07
12
2023

Добровольческие отряды «БАРС» и мобилизационный людской резерв

Добровольческие отряды «БАРС» и мобилизационный людской резерв
06
12
2023

Сборники лучших муниципальных практик по итогам Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".2023 год

Сборники лучших муниципальных практик по итогам Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".2023 год
01
12
2023

Приложение Госуслуги.Дом упростит жизнь собственников жилья в многоквартирных домах

Новое бесплатное мобильное приложение Госуслуги.Дом работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.
Через «Госуслуги.Дом» можно:
- передавать показатели счетчиков,
- видеть статистику расхода воды, света и газа,
- оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту,
- оплачивать счета за ЖКХ,
- подавать заявки в управляющую компанию,
- получать уведомления об общем собрании собственников,
- получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды,
- организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».
Приложение можно скачать на сайте https://дом-госуслуги.рф, магазины приложений AppStore, GooglePlay, AppGallery, RuStore. Чтобы им пользоваться, нужно авторизоваться через подтвержденную учетную запись на Госуслугах. После этого ваша недвижимость загрузится автоматически.
01
12
2023

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В СОЧИ «ОПЕКА, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО И ПАТРОНАЖ В 2024-2025 ГОДАХ: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ПРОБЛЕМЫ ОТРАСЛИ И СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА»

В связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов и с учётом большого количества обращений состоится Всероссийский практический семинар: «Опека, попечительство и патронаж в 2024-2025 годах: законодательство, проблемы отрасли и социальная поддержка», который пройдёт в июне, в июле, в августе 2024 года в г. Сочи.
К участию приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и администраций муниципальных образований РФ; руководители и специалисты органов опеки и попечительства, труда и социальной защиты.
В ходе семинара будут рассмотрены последние изменения, внесенные в 2024 году и планируемые к внесению в 2025 году в ГК РФ, Семейный кодекс РФ, законодательство, регулирующее сферу опеки, попечительства и патронажа, результаты государственной политики в области преодоления социального сиротства и перспективы ее дальнейшего развития. Особое внимание будут уделено вопросам снижению рисков социального сиротства, а также разрешению конфликтных ситуаций, возникающих в работе органов опеки и попечительства.
Мероприятие будет проходить 17-22 июня 2024 года; 15-20 июля 2024 года; 5-10 августа 2024 года г. Сочи в отеле Sea Galaxy Hotel Congress & SPA. Традиционные семинары в Сочи - это возможность получить новую полезную информацию для работы, практические рекомендации от ведущих экспертов, обменяться профессиональным опытом и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.
01
12
2023

Внесудебное банкротство: почему и для кого?

С 3 ноября 2023 года в силу вступили новые изменения в бесплатной процедуре внесудебного банкротства, теперь процедура доступна новым категориям граждан

✅Причины воспользоваться процедурой:

⃣3 года действия процедуры
⃣16 тыс. воспользовавшихся
⃣5,4 миллиарда списано

❔Как воспользоваться бесплатной процедурой внесудебного банкротства?

⃣Подать заявление о признании банкротом в МФЦ;
⃣Дождаться размещения в ЕФРСБ сведений о возбуждении процедуры банкротства;
⃣Всё, Ваши долги списаны.

Узнать подробнее о процедуре можно тут
30
11
2023

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

27.11.2023 Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 27.11.2023 №548-ФЗ «О внесении в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и признании утратившим силу статей 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» и о приостановлении действия ее отдельных положений», согласно положениям которого с 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет составлять 19242 рубля в месяц.
Кроме того, с 2025 года соотношение МРОТ и медианной заработной платы устанавливается в размере не ниже 48% (ранее данное соотношение было установлено в размере 42%).
30
11
2023

Важная информация!

Предприятие МУП «ВЛАДСТОК», является действующей организацией, осуществляющей сбор имеющейся просроченной задолженности, образовавшейся до 01 октября 2023 года. Информация о прекращении деятельности и банкротстве предприятия, не соответствует действительности.
Предприятие МУП «Владсток» просит всех абонентов, во избежание взыскания задолженности в судебном порядке, погасить имеющуюся задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения.
29
11
2023

Банк России приглашает предприятия стать участником мониторинга

Банк России приглашает предприятия стать участником мониторинга
29
11
2023

Сегодня свой юбилей отмечает первый заместитель главы администрации г.Владикавказа Зураб Дзоблаев

В день Вашего юбилея от имени коллектива администрации примите самые теплые и искренние поздравления!
Ваша плодотворная деятельность на муниципальной службе, большой управленческий опыт, умение принимать мудрые решения вызывает огромное уважение среди коллег и жителей города Владикавказа. За годы ответственной работы в АМС г.Владикавказа Вы внесли весомый вклад в эффективное развитие и благополучие города.
Пусть Ваша неиссякаемая энергия и человеческий оптимизм способствуют воплощению в жизнь всех Ваших добрых начинаний, а рядом будут верные друзья, любящие родные и близкие люди!
Счастья Вам, крепкого здоровья и семейного благополучия!
28
11
2023

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

В соответствии с ч.1 ст. 27 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ
«О некоммерческих организациях» лицами, заинтересованными в совершении некоммерческой организацией тех или иных действий, в том числе сделок,
с другими организациями или гражданами (далее - заинтересованные лица), признаются руководитель (заместитель руководителя) некоммерческой организации, а также лицо, входящее в состав органов управления некоммерческой организацией или органов надзора за ее деятельностью, если указанные лица состоят с этими организациями или гражданами в трудовых отношениях, являются участниками, кредиторами этих организаций либо состоят с этими гражданами в близких родственных отношениях или являются кредиторами этих граждан. При этом указанные организации или граждане являются поставщиками товаров (услуг) для некоммерческой организации, крупными потребителями товаров (услуг), производимых некоммерческой организацией, владеют имуществом, которое полностью или частично образовано некоммерческой организацией, или могут извлекать выгоду
из пользования, распоряжения имуществом некоммерческой организации.
22
11
2023

Префектура Промышленного района г.Владикавказа информирует

В пятницу прокурор Промышленного района г. Владикавказ Гаппоев Руслан провел выездной личный прием граждан, проживающих в пгт. Заводской г. Владикавказ.

В мероприятии приняли участие представители МВД, УФССП, АМС г. Владикавказа и префектуры района, депутат Парламента РСО – Алания.

В ходе приема гражданами затронуты вопросы сферы здравоохранения, безопасности дорожного движения, жилищно-коммунального хозяйства и др.

Прокурором района и представителями ведомств по всем интересующим вопросам жителям посёлка даны разъяснения действующего законодательства, а для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, от граждан получены обращения.

По результатам состоявшегося мероприятия запланировано проведение ряда надзорных мероприятий, исполнение которых прокурором Промышленного района г. Владикавказ взято на контроль.