Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


16
02
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Телефонное мошенничество

Зачастую мобильная связь используются злоумышленниками для незаконного обогащения. Жертвами мошенников, как правило, становятся люди преклонного возраста.
Телефонное мошенничество - это очень распространенный в настоящее время вид мошеннических действий, направленный на обогащение путем обмана телефонного собеседника. При это визуальный контакт отсутствует. Нередко мошенники представляются своим родственниками, знакомыми членов семьи своих жертв или обманным путем действуют от имени банка.
10
02
2024

Газпром межрегионгаз и газораспределение Владикавказ информирует

Заплатить за газ без комиссии можно во всех районах Северной Осетии
❗️В Северной Осетии с июня 2022 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 г. № 1164 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации расходы на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации, исключены из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей поставщиков других коммунальных услуг.
08
02
2024

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС на территории Республики Северная Осетия – Алания на 9 февраля 2024 года.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития ЧС на территории Республики Северная Осетия – Алания на 9 февраля 2024 года.
06
02
2024

Внимание Штормовое!

По данным СО ЦГМС в период с 09-11 часов и до конца суток 06 и ночью и утром 07 февраля местами по территории Республики Северная Осетия-Алания ожидается сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях, в связи с чем существует риск возникновения ЧС: нарушение жизнеобеспечения населения в результате аварий на объектах (ЛЭП).
06
02
2024

Внимание штормовое!

Внимание штормовое!По информации ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: В период 10 часов 00 мин - 12 часов 00 мин и до конца суток 06 и ночью и утром 07 февраля местами в горных и предгорных районах Республики Северная Осетия - Алания ожидается очень сильный снег. В связи с чем существует вероятность возникновения ЧС связанной с повреждением опор ЛЭП, домов, автомобильных дорог, мостов, повреждением объектов инфраструктуры, нарушением условий жизнеобеспечения населения и непосредственной угрозой жизни и здоровью граждан.
01
02
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Принят новый Указ Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», которым закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки
01
02
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

Продолжаются многочисленные звонки мошенников на мобильные телефоны горожан с предложением перевести хранящиеся в банке деньги на другой «безопасный счет». Вам сообщают об угрозе списания денег со счета, представившись сотрудником банка, службы безопасности, Росфинмониторинга, ФСБ, социальной службы, следователем, прокурором и убеждают в необходимости их перевода на «безопасный счет» для чего требуется передать данные своей банковской карты. Знайте: кто бы к вам не обращался с подобным предложением, не соглашайтесь. Лучше всего сразу прекратите разговор.
30
01
2024

Как я могу противодействовать экстремизму в интернете?

Как я могу противодействовать экстремизму в интернете?
30
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района разъясняет, что за фиктивную регистрацию, постановку на учет иностранного гражданина в РФ предусмотрена уголовная ответственность.
Фиктивной признается регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им данное помещение для проживания (п. 10 ч. 1 ст. 2 Федерального закона № 109-ФЗ).
30
01
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

Приказом Министерства труда РФ от 30.01.2023 № 48н, изменены сроки выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации. С 30 до 15 рабочих дней сокращен срок принятия решения о выплате и установлен 5-дневный срок зачисления денег на расчетный счет инвалида в банке.
29
01
2024

В Северной Осетии реализуется проект "Нарты" с поддержкой Президентского Фонда культурных инициатив

В Северной Осетии реализуется проект "Нарты" с поддержкой Президентского Фонда культурных инициатив. Команда проекта посещает садики и школы РСО-А и РЮО с целью заинтересовать младшее поколение изучать Нартовские сказания.
В рамках встреч детям рассказывают о героях эпоса и их подвигах, а в подарок раздают комиксы и раскраски о нартах.
27
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Внесены изменения в правила трудоустройства временно пребывающих в России иностранцев. Так, большинству иностранцев и лиц без гражданства не требуется получать полис ДМС, кроме того, работодатель теперь не обязан заключать с медицинской организацией договор о представлении платных услуг.
27
01
2024

ПОРА ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ГАЗА!

Кот Потап точно знает, что в такую погоду не стоит лишний раз выходить на улицу и лучше воспользоваться дистанционными сервисами. Передать показания счетчика газа до конца месяца удобнее всего:
✔️в Личном кабинете на сайте компании www.rgk-rso.ru;
✔️в мобильном приложении «Мой ГАЗ» на платформе Android или «Газ Онлайн» на платформе iOS;
✔️ по телефону колл-центра 8 800 550 00 04 в рабочие дни с 9 до 19 часов (звонок бесплатный);
✔️указать текущие показания счетчика в квитанции при оплате газа.
26
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе проверки выявлены нарушения у 16 жителей Промышленного района, которые страдают заболеваниями, включенными в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, такие как алкоголизм и наркомания.
26
01
2024

Поддержка в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2023 году 60 предпринимателей г.Владикавказа получили поддержку в виде займов от Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий РСО-Алания на общую сумму 370 266 851 руб.

Так же финансовую поддержку в виде поручительства от Фонда кредитных гарантий РСО-Алания получили 63 предпринимателя, на общую сумму 40 000 000 руб.

Подробную информацию обо всех действующих мерах поддержки предприниматели могут получить по ул. Шмулевича, 8 б, (здание «Бизнес-инкубатор ИТ-Парк «Алания»), кабинет 121. Тел.: 8(8672) 70-01-53. e-mail: fpp-alania@yandex.ru.
17
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Федеральным законом от 19.12.2023 620-ФЗ
внесены изменения в ст. 13 Федерального закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и статью 11.1 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
С 1 января 2024 года право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохранится не только если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, выйдет на работу (службу) на условиях неполного рабочего времени, но также и в случае выхода на работу на условиях полного рабочего времени, или дистанционной работы, или если в период этого отпуска такое лицо работает у другого работодателя.
17
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Федеральным законом от 19.12.2023 № 596-ФЗ
внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Установлена административная ответственность за передачу лицу, содержащемуся в учреждении уголовно-исполнительной системы или месте содержания под стражей, средств мобильной связи и коммуникации.
15
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

С 1 января 2024 года вступил в законную силу Указ Президента РФ от 01.12.2023 № 912 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», согласно которому ежемесячную выплату по уходу за ребенком-инвалидом смогут получать родители (опекуны), работающие на условиях частичной занятости.
Так, ежемесячные выплаты в размере 10 тыс. рублей по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы полагаются трудоспособным родителям (усыновителям) или опекунам (попечителям), неработающим либо осуществляющим трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени, в том числе на указанных условиях дистанционно или на дому.
12
01
2024

Памятка для правообладателя объекта бытовой недвижимости (квартир, жилых и садовых домов, гаражей, а также земельных участков на которых они находятся)

Уважаемые правообладатели объектов бытовой недвижимости!!!
Если Вы еще не успели оформить право собственности на принадлежащие Вам объекты недвижимости, рекомендуем Вам это сделать в ближайшее удобное для Вас время!!!

Это необходимо сделать для надежной защиты Ваших имущественных интересов.
09
01
2024

Дизайнеров Владикавказа приглашают к участию в Московской неделе моды

Дизайнеры из Владикавказа приглашаются к участию во второй Московской неделе моды

Планируется, что в ней примут участие более 100 российских и зарубежных дизайнеров.
Вторая Московская неделя моды пройдет с 1 по 8 марта 2024 года. Основными площадками станут Центральный выставочный зал «Манеж» и павильон № 75 на ВДНХ — одно из пространств Международной выставки-форума «Россия». Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Планируется, что участниками Московской недели моды станут более 100 российских и зарубежных дизайнеров. В рамках двусторонних соглашений, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, приглашения получат бренды из Китая, Индии, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран», — рассказала Наталья Сергунина.
На ВДНХ проведут открытые показы для жителей и гостей города.
Центральный выставочный зал «Манеж», в свою очередь, станет площадкой для деловых переговоров и заключения сделок. Здесь организуют закрытые показы для профессионалов индустрии, B2B-шоурум для байеров и маркет, где все желающие смогут приобрести одежду и аксессуары отечественных производителей.
Кроме того, в рамках Московской недели моды состоится фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts. Программа завершится гала-показом.
Прием заявок на участие в Московской неделе моды уже открыт, он продлится до 19 января 2024 года. Экспертный совет определит список дизайнеров и брендов, которые получат возможность представить свои коллекции широкой аудитории. Условия и форма заявки опубликованы на официальном сайте события.
Организатор мероприятия — Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

Московская неделя моды:
https://vk.com/mosfweek
https://dzen.ru/mosfweek
https://t.me/mosfweek