Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ.


18.08.2016

ПОСТАНОВКИ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ.

УДОБНО, ПРОСТО, БЫСТРО, БЕСПЛАТНО

Благодаря широкому выбору способов обращения в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по РСО-Алания, процедура постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства стала простой и удобной для каждого заявителя.

Государственный кадастровый учет представляет собой процедуру внесения сведений об объекте недвижимости и его правообладателе в государственный кадастр недвижимости (ГКН). Данная процедура осуществляется в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости" №221-ФЗ от 24.07.2007г.

Обратиться в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по РСО-Алания с целью постановки на государственный кадастровый учет (ГКУ) земельных участков и объектов капитального строительства можно нескольким способами: в офисы МФЦ, в электронном виде посредством Портала Росреестра .

Один из наиболее удобных способов обращения заявителей в Кадастровую палату является предоставление заявления о постановке объекта недвижимости на кадастровый учет посредством портала Росреестра. Использование электронных услуг Росреестра является надежным способом обращения заявителей в Кадастровую палату, гарантирующим защиту личных данных. Обращаем внимание заявителей, что благодаря совершенствованию системы электронных услуг портала Росреестра заявители имеют возможность удобно, надежно и быстро получить государственные услуги Кадастровой палаты в предельно сжатые сроки.

При этом срок обработки документов при постановке объекта недвижимости на кадастровый учет, при подаче в бумажном виде, составляет в среднем семь рабочих дней.

Для того, чтобы подготовить необходимый пакет документов, включая межевой и технический планы, заявителю необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью выполнения необходимых кадастровых работ. Выбрать кадастрового инженера можно с помощью реестра кадастровых инженеров (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki) или обратившись в любую коммерческую организацию, осуществляющую данную деятельность.

Источник: ФФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания