Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Москве обсудили будущее медицинского кластера на территории СКФО


08.12.2015

В Москве обсудили будущее медицинского кластера на территории СКФО

В министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с созданием инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. В совещании приняла участие заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Татьяна Сухомлинова.

Среди участников заседания рабочей группы были представители федеральных министерств и ведомств, а также субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Совещание прошло под председательством заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

На заседании обсуждались возможные сценарии реализации инновационного медицинского кластера, преследующего масштабную конечную цель - создание на территории Северного Кавказа международного центра медицинского туризма.

Среди наиболее значимых преимуществ медицинского кластера в СКФО – повышение качества жизни жителей СКФО и РФ в части обеспечения современными медицинскими услугами; увеличение привлекательности региона за счет доступности современным медицинских услуг, включая медицинскую реабилитацию и санитарно-курортное лечение; привлечение и подготовка высококвалифицированных кадров в области медицины и связанных с ней направлений и ряд других.

Источник: Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ