Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров обозначил приоритеты в работе Постпредства


21.10.2015

Вячеслав Битаров обозначил приоритеты в работе Постпредства

20 октября в Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Северной Осетии Вячеслава Битарова с Полномочным представителем республики Бэлой Икоевой.

В ходе конструктивного разговора о текущей и перспективной деятельности Постпредства премьер-министр Северной Осетии обозначил свое видение основных направлений работы ведомства.

В частности, Вячеслав Битаров отметил важность продолжения тесного взаимодействия между Постоянным представительством республики и Правительством РСО-Алания, руководителями федеральных министерств и ведомств для совместного решения многих проблем республики.

Вячеслав Битаров подчеркнул необходимость разработки предложений по повышению эффективности взаимодействия Постоянного представительства с федеральными министерствами и ведомствами с целью построения конструктивной работы в цепочке «федеральный центр – регион».

Кроме того, по словам премьер-министра Северной Осетии, важно продолжить и развить тесные связи с выходцами из республики, работающими в различных федеральных министерствах и ведомствах, для их привлечения к решению ключевых для Северной Осетии проблем.

В ходе обсуждения затрагивался и вопрос оптимизации расходов Постоянного представительства республики и структуры ведомства.

Полпред республики согласилась с идеями Председателя Правительства, подчеркнув, что пакет соответствующих предложений будет направлен в Правительство республики в ближайшее время.

Постоянное представительство РСО-Алания также ведет работу по подготовке встречи руководства республики с депутатами и сенаторами Федерального Собрания РФ, членами Совета Московской осетинской общины, представителями деловых кругов столицы–выходцами из Осетии.  

Источник: Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ