Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Битаров поблагодарил делегацию «Авторадио» за благотворительную деятельность в память о трагедии в Беслане


13.10.2015

Вячеслав Битаров поблагодарил делегацию «Авторадио» за благотворительную деятельность в память о трагедии в Беслане

Сегодня Председатель Правительства Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с делегацией «Авторадио» во главе с президентом вещательной корпорации «Проф-Медиа» Юрием Костиным. 
 
Гости из Москвы в очередной, 11-й раз прибыли с благотворительной миссией в пострадавший от теракта в 2004 году Беслан, где вечером состоится концерт с участием известных российских артистов и звезд эстрады.
 
Вячеслав Битаров от имени Главы республики и от себя лично тепло приветствовал гостей и поблагодарил за постоянное внимание к судьбе Беслана, за серию благотворительных мероприятий, которые организуются специально для жителей этого города, для бывших заложников. «Каждый ваш приезд на землю Осетии очень важен не только для бесланцев, которым вы дарите массу позитивных эмоций, но и для всех нас. Вы способствуете тому, чтобы о страшной трагедии, которая случилась 11 лет назад в бесланской школе, не забывали. Спасибо вам за это!», - сказал премьер республики. 
 
В свою очередь Юрий Костин отметил, что ежегодные поездки в Беслан стали частью не только работы, но и образа жизни сотрудников «Авторадио». «Мы приезжаем не ради пиара, как думают о нас некоторые, а по зову сердца. С 2004 года мы в Беслане. Здесь мы познакомились с людьми, достойными восхищения, мужественными, сильными, настоящими патриотами. С тех пор мы дали себе клятву, что будем приезжать в Беслан каждый год, пока у нас есть возможность, с артистами и концертами. О такой трагедии, как бесланская, люди не должны забывать. Мы считаем эту трагедию своей», - сказал Юрий Костин.  
 
Он также напомнил, что 16 ноября 2004 года представители радиостанции посадили в Беслане, в сквере недалеко от школы №1 и здания администрации города, «дерево жизни» - молодую русскую березку. Рядом с ней установлена памятная мраморная конструкция, выполненная в виде развернутой книги, на которой выгравированы послания от городов России, Украины и Молдовы. Это событие стало заключительным этапом акции «Ради жизни», которая проходила в рамках автопробега «Владивосток-Москва». В память о жертвах трагедии в Северной Осетии участники автопробега собрали в городах России и стран СНГ по горсти земли со святых и почитаемых мест и привезли ее в Беслан. 
 
В знак благодарности Вячеслав Битаров преподнес гостям ценные сувениры. Во встрече также приняли участие врио вице-премьера Рустем Келехсаев, глава Правобережного района Руслан Дауров
: