Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дмитрий Медведев ознакомился с планами по развитию курортов Северного Кавказа на форуме «Сочи-2015»


05.10.2015

Дмитрий Медведев ознакомился с планами по развитию курортов Северного Кавказа на форуме «Сочи-2015»

2 октября, в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил стенд ОАО «Курорты Северного Кавказа», где Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и Генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев рассказали премьер-министру о ходе работ по реализации проекта туристического кластера.

В ответ на вопрос Дмитрия Медведева о готовности объектов первого этапа реализации проекта Олег Горчев сообщил, что в рамках особой экономической зоны в Приэльбрусье ОАО «КСК» построен самый высокий в Европе подъемник на высоту 3847 метров, что уже привлекло внимание большого числа потенциальных туристов. Он рассказал, что новая канатная дорога заработает уже в ближайшем горнолыжном сезоне. Олег Горчев также добавил, что одновременно с новой инфраструктурой на горе Эльбрус к горнолыжному сезону 2015/2016 годов будет введена в эксплуатацию вторая туристическая деревня ВТРК «Архыз» Лунная поляна, которая удвоит протяженность трасс и пропорционально увеличит пропускную способность курорта.

В завершение беседы руководителя кабинета министров заверили в положительной динамике развития туристических площадок на ближайшие годы. В этой связи ОАО «КСК» сегодня подписывает на форуме соглашение с французской компанией «ПОМА», которая будет поставлять оборудование для объектов туристического кластера на принципах долгосрочного финансирования», — сказал Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Нужно обязательно, чтобы команда была правильная. Это эксплуатировать очень сложно», — сказал премьер-министр. Генеральный директор ОАО «КСК» предложил Дмитрию Медведеву посетить один из объектов туристического кластера с целью ознакомления с инфраструктурой и оценки принципов эксплуатации, применяемых ОАО «КСК».

Председатель Правительства сообщил, что планирует лично оценить инфраструктуру одного из курортов туристического кластера в ближайшем горнолыжном сезоне. 

 

Источник: Пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа»