Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Главе Северной Осетии представлен новый руководитель СОГМА


01.10.2015

Главе Северной Осетии представлен новый руководитель СОГМА

Исполняющим обязанности ректора Северо-Осетинской государственной медицинской академии назначен Олег Ремизов. Нового руководителя вуза Главе Северной Осетии Тамерлану Агузарову на рабочей встрече представил первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян.

В своем вступительном слове Тамерлан Агузаров поздравил Олега Ремизова с назначением и с удовлетворением отметил, что позиция министерства здравоохранения страны по кандидатуре нового ректора СОГМА совпала с позицией руководства республики.

«Северо-Осетинскую медицинскую академию возглавил ее же выпускник, человек не чужой для Осетии. Понимаем, что ситуация, которая сложилась в Академии, очень непростая. Медицинская академия, организованная еще в 1939 году, имеет большой опыт, выпустила очень много хороших специалистов, которые сегодня успешно работают не только в России, но и за ее пределами, в ближнем и дальнем зарубежье, - подчеркнул Глава Северной Осетии. - Мы хотим, чтобы тот опыт и те знания, которые в свое время давала наша академия, с приходом нового ректора были улучшены. Сегодня много современных медицинских технологий, они применяются не только в здравоохранении, но и в системе обучения наших студентов. Наша академия должна быть достойно представлена среди медицинских вузов России. Поэтому мы возлагаем на нового руководителя большие надежды».

В свою очередь Игорь Каграманян также поздравил Олега Ремизова с назначением на должность руководителя «хорошего медицинского вуза», отпраздновавшего недавно свое 75-летие.  

«Не скрою, что в минздраве России очень тщательно, ответственно подбирали кандидатуру ректора, которую мы могли предложить ученому совету, коллективу вуза, главе республики. Олег Ремизов - уроженец региона, окончил Северо-Осетинскую медицинскую академию, успешно проявил себя как хороший врач, организатор в нашем ведущем эндокринологическом центре, доктор медицинских наук. Думаю, многие его московские пациенты сожалеют, что от них уходит хороший доктор», - сказал Игорь Каграманян.

Напомнив, что сегодня перед здравоохранением стоят очень ответственные задачи, государство вкладывает огромные средства в материально-техническую базу лечебных учреждений, первый заместитель министра здравоохранения РФ подчеркнул, что роль медицинской академии в системе здравоохранения в целом, и, в частности, в Северной Осетии, чрезвычайно актуальна.

«Скоро в республике открывается региональный сосудистый центр, радиологическое отделение в онкологическом диспансере, что очень важно в деле оказания помощи населению. Поэтому на первый план выходит фигура врача, качество подготовки специалистов. Уверен, что Олег Валерьевич справится с поставленной задачей, и нашими общими усилиями авторитет вуза и авторитет системы здравоохранения в регионе выйдет на достойный уровень», - заключил представитель минздрава России.

Во встрече также принимали участие временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Леонид Кесельбренер, министр здравоохранения РСО-Алания Таймураз Ревазов.


Ремизов Олег Валерьевич,

доктор медицинских наук, доцент Ремизов Олег Валерьевич

 

Родился в 1969 году в г. Владикавказе.

Образование

1986-1993 гг. – Северо-Осетинский государственный медицинский институт МЗ РФ (в настоящее время ГБОУ ВПО СОГМА) педиатрический факультет – с отличием. С перерывом в 1988-1989 гг. на прохождение действительной срочной службы в рядах ВС СССР на должностях рядового и сержантского составов.

1993-1995 гг. – Целевая клиническая ординатура по эндокринологии в Эндокринологическом научном центре РАМН (в настоящее время ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ).

1995-1998 гг. –  Клиническая аспирантура в ЭНЦ РАМН по окончании которой защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

2005 г. –  Защита диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук в ЭНЦ РАМН.

2006 г. – Профессиональная переподготовка по специальности «рентгенология» в ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ.

2008 – 2010 гг. – Вечернее отделение финансово-экономического факультета ГОУ ВПО «Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова» по специальности «Финансы и кредит».

2009-2010 гг. – Клиническая интернатура по специальности рентгенология в ММА им И.М. Сеченова  МЗ РФ.

2010-2012 гг. – Заочное отделение юридического факультета «Московского открытого юридического института» по специальности «Юриспруденция».

2015 г. –  ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова», «Управление персоналом»; ФГБОУ ВПО «МГУПП», «Теоретические и практические аспекты управления в сфере образования».

1995 – по н.в. - Сертификационные и тематические циклы по рентгенологии, эндокринологии, диабетологии, радиационной безопасности.

Опыт работы

1998-2006 гг. – Научный сотрудник, старший научный сотрудник отделения диабетологии ЭНЦ РАМН.

1999-2000 гг. – Старший научный сотрудник отделения эндокринологии Ганноверского медицинского института (ФРГ).

2006- по н. в. – Заведующий отделением рентгенодиагностики и компьютерной томографии ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ.

2000 – 2014 гг. – Ассистент, доцент зав. учебной частью курса диабетологии, кафедры детской эндокринологии с курсами диабетологии и эндокринологии ФППО ГБОУ ВПО ММА им. И.М. Сеченова МЗ РФ (организация курса, в последующем кафедры для обучения и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ВУЗов РФ, разработка учебно-методических планов, программ, занятий, документоведение, проведение выездных циклов без отрыва от основного места работы) .

Общественная работа:

Член и Председатель участковой избирательной комиссии по выборам депутатов в МосГорДуму, Мэра Москвы Гос. Думу,  Президента РФ

Подготовка базовых документов в период образования Федерального агентства по Высокотехнологичной медицинской помощи

: