Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
16
04
2024

Во Владикавказе прошел Межрегиональный фестиваль-конкурс «Этно-стим-тур «НАУРАША».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в муниципальном детском саду № 107. В нем приняли участие заместитель главы АМС г. Владикавказа Мадина Ходова, заместитель председателя Собрания представителей Владикавказа Зита Салбиева, начальник Управления образования Аслан Батыров.
Почетным гостем мероприятия стал основатель, генеральный директор ООО «Научные развлечения», лауреат премии Правительства РФ в области образования Олег Поваляев.
Воспитанники пяти детских садов города и республики прошли мастер-классы по восьми направлениям. Мероприятие стало площадкой для объединения успешных образовательных практик по приобщению детей дошкольного и младшего школьного возраста к национальной культуре, национальным языкам, культурно-историческим традициям своего региона посредством STEAM-технологий.
Именно эти технологии объединяют все отрасли естественно-научного и технического знания, и ребёнок получает эти знания не из учебника, а через решение творческих задач.
Как рассказал гендиректор ООО «Научные развлечения» Олег Поваляев, во Владикавказе реализуется один из самых важных пилотных проектов.
«Детские садики Северного Кавказа наиболее трепетно откликнулись на нашу инициативу по созданию совершенно новой среды, которая призвана воспитывать маленьких инженеров и ученных, что на сегодняшний день является самым актуальным», - добавил Олег Поваляев.
Параллельно с нашими педагогами занятия в двух секциях проводили воспитатели из МБДОУ№ 43 «Малик» г. Грозный.
Также в рамках встречи состоялся круглый стол «Инновационные технологии и уникальные практики в этнокультурном образовании детей».
34
15
04
2024

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация города Владикавказ запускает флешмоб «Посмотри на их лица».

Акция будет реализована на наших официальных страницах в ТГ и ВК, где мы будем публиковать портреты участников Великой Отечественной войны.
В акции может принять участие каждый горожанин.

Для этого необходимо с 15 апреля по 6 мая прислать фотографию своего ветерана в личные сообщения ТГ канала https://t.me/amsvld, обязательно указав ФИО фронтовика.
264
15
04
2024

Владикавказ начинает подготовку к акции «Посмотри на их лица» в ознаменование празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Акция организована администрацией местного самоуправления Владикавказа по инициативе Главы РСО-Алания Сергея Меняйло и проводится в четвертый раз.

Прием заявок для участия в акции стартует 22 апреля.
271
14
04
2024

5 ФАКТОВ О…

парке имени В. А. Жуковского.
262
13
04
2024

Внимание штормовое!

По данным «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»    13-14 апреля местами по территории Северной Осетии  ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с.

В связи с этим на реках возможен подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объема.

Будьте внимательны и осторожны!

Напоминаем!
Номер телефона Единой дежурно-диспетчерской службы 50-19-19.
328
13
04
2024

Ваш ребенок хочет научиться играть на гитаре?

Его точно ждут в студии «Гитарная палитра»!
265
11
04
2024

Завершен ремонт дороги по ул. Тургеневской на участке от ул. Гагарина до ул. Братьев Газдановых.

Завершен ремонт дороги по ул. Тургеневской на участке от ул. Гагарина до ул. Братьев Газдановых.

Исполнителем контракта выступила подрядная организация «Севосетинстрой».

Протяженность участка составила 250 метров. На объекте полностью заменены бордюры, поребрики, уложены тротуары и проезжая часть дороги.

Как рассказал начальник участка Мурат Лазаров, на каждом из этапов качество проделанных работ контролировалось и проверялось техническими службами.

«После укладки нижнего слоя, на пятые сутки, была произведена лабораторная вырубка. Получили положительное заключение и приступили к укладке верхнего слоя. Также через несколько дней по нему проведут экспертизу, после чего объект будет полностью сдан», - рассказал Мурат Лазаров.

В работах было задействовано 12 человек и 5 единиц техники.
811
10
04
2024

Внимание!

МУП «ВладТрамвай» объявляет набор на курсы водителей трамвая!
Срок обучения 7 мес., в период обучения выплачивается стипендия в размере МРОТ.

Работодатель предоставляет:
новые комфортные вагоны, оборудованные кондиционерами;
заработную плату от 35 000 руб.;
дополнительный отпуск;
льготную пенсию.

За более подробной информацией обращаться по адресу: ул.Пашковского д.2 или по тел.: 25-02-71


АО «ВладГорТранс» приглашает водителей для работы на автобусах!

Работодатель предоставляет:
новые комфортные автобусы;
полный социальный пакет;
сдельную заработную плату от 30 000 руб.

За более подробной информацией обращаться по тел.: 96-50-11
564
09
04
2024

Первый этап реконструкции городской Водной станции выходит на финишную прямую.

Первый этап реконструкции городской Водной станции выходит на финишную прямую.

С инспекционным объездом стройку посетил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

На объекте полностью завершены все бетонные работы, монтаж водопроводной и канализационной систем, электрификация.

Как рассказал руководитель подрядной организации Галим Тукфатулин, завершается мощение брусчаткой прогулочных зон.

«Далее у нас в плане укладка террасной доски. Всего на детский и взрослый пляж мы уложим более шести тысяч квадратных метров такой доски. Далее будем отсыпать песком детский пляж и проводить работы по засыпке черноземом газонной части», - рассказал Галим Тукфатулин.  

Также в рамках первого этапа благоустройства Водной станции в ближайшее время будут установлены спортивные площадки.

Ежедневно на стройплощадке работают до 80 человек и 7 единиц техники.

Как отмечает подрядчик, в настоящее время выполнено более 85 % работ. Объект планируют сдать к началу купального сезона.
1228
08
04
2024

Вячеслав Мильдзихов посетил исправительную колонию №1.

Вячеслав Мильдзихов посетил исправительную колонию №1.

Глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов совместно с начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергеем Ролдугиным осмотрел производственные площади, а также промышленные объекты колонии.

Как отметил глава АМС г. Владикавказа, работа производственного сектора, рабочих цехов и образцы выпускаемой продукции на достойном уровне.  

«Есть вопросы, которые нам интересны. Это в первую очередь производство мебели, пошив белья для наших подведомственных учреждений. Я думаю, найдем общее понимание в этом вопросе и поможем не только себе, но и нашим коллегам», - рассказал Вячеслав Мильдзихов.

Также в ходе встречи руководство ведомств обсудило расширение ассортимента продукции и возможность изготовления элементов благоустройства по готовым
1407