Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Общественный совет поддержал инициативу переноса контейнерных площадок с магистральных улиц

Общественный совет поддержал инициативу переноса контейнерных площадок с магистральных улиц
13822
25.07.2021

Общественный совет поддержал инициативу переноса контейнерных площадок с магистральных улиц

Вячеслав Мильдзихов принял участие в работе 7 заседания Общественного совета г.Владикавказ V созыва под председательством Михаила Шаталова. Также на совещание были приглашены заместитель главы АМС Мадина Ходова, руководители профильных управлений и муниципальных учреждений. 

Предваряя обсуждение первого вопроса повестки дня, глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов поделился результатами проделанной работы и планами на ближайшую перспективу: 

  - За прошедшие три недели команда начала активную работу по основным направлениям. Среди них – благоустройство города и поддержание чистоты. Было принято решение перенести мусорные контейнеры с магистральных улиц. У нас есть и предписание ГИБДД о том, что баки не должны находиться на магистралях. Это связано с безопасностью дорожного движения – аварийную ситуацию могут создать останавливающиеся у баков мусоровозы. Угроза безопасности возникает и для пешеходов, которые выходят к расположенным у оживленной магистрали бакам

- Уборка контейнеров – вопрос рядовой, но получил большой резонанс. Действия администрации по вопросу перемещения контейнеров Общественный совет полностью поддерживает. На главных магистралях не место контейнерам. Я лично прошу горожан соблюдать порядок. Давайте приведем свою любимую столицу в надлежащий вид и будем поддерживать звание культурного общества, - отметил Михаил Шаталов.

Далее были рассмотрены вопросы благоустройства и санитарного состояния зон отдыха, порядок и содержание кладбищ на территории города, обеспечение безопасности образовательных организаций, устранение хаотичных парковок автотранспортных средств в городе.  

По обсуждаемым темам было вынесено решение о взаимодействии органов муниципальной власти и Общественного совета при исполнении поставленных задач.

:

Возврат к списку