Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе продолжается дорожный сезон.

Во Владикавказе продолжается дорожный сезон.
15331
11.06.2021

Во Владикавказе продолжается дорожный сезон.

Сегодня представители Общероссийского Народного фронта совместно с заместителем начальника управления дорожного строительства АМС г.Владикавказ Робертом Фидаровым проверили ход дорожных работ в столице республики.

В 2021 году администрация города отремонтируют 41 участок городских дорог, 21 из которых по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Первым пунктом объезда стал проспект Коста. На этом участке уже сняли верхний слой дорожного покрытия, установили бордюры. Особое внимание было уделено пандусам на пешеходном переходе на углу улиц З. Космодемьянской и проспекта Коста. Беспрепятственный переход дороги для маломобильных групп населения, мам с колясками и велосипедистов – одно из основных условий социально-ориентированного строительства городских дорог.

«Приятно заметили, что установка съездов с дороги в местах, где обозначены пешеходные переходы, уже становится системой. Раньше приходилось подрядчикам объяснять о необходимости плавных съездов на городских дорогах»,- отметил глава исполкома регионального отделения ОНФ Клим Галиев

Также общественники посетили участок дороги на Черменском шоссе, где идет укладка выравнивающего слоя асфальта.

Третьей точкой объезда стал участок улицы Тургеневская.

«Жители улицы обращались с просьбой отремонтировать дорогу. Специалистами ВМКУ «Дорожный фонд» проведено обследование этого участка и выдано заключение, что проводить ямочный ремонт на этом участке нецелесообразно. Улица требует капитального ремонта. На сегодняшний день перечень участков дорог на 2022 год сформирован. Сейчас рассматривается возможность включения этого участка в программу на 2023 год», − рассказал Роберт Фидаров.

:

Возврат к списку