Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказские предприятия подписали торговые соглашения с компаниями Ирана

Владикавказские предприятия подписали торговые соглашения с компаниями Ирана
15766
31.05.2021

Владикавказские предприятия подписали торговые соглашения с компаниями Ирана

Во Владикавказе прошел первый этап Международной торговой онлайн-конференции «VLADIKAVKAZ EXPO 2021». В конференции приняли участие компании республики Северная Осетия и Исламской республики Иран. Модераторы мероприятия - Евразийское агентство торгово-экономического сотрудничества и АМС столицы республики.

В онлайн-конференции приняли участие более 100 предприятий из Исламской республики Иран и ряд предприятий столицы Северной Осетии, которые в режиме прямого диалога договорились о дальнейшем сотрудничестве.

- Не случайно конференция проходит именно в столице Северной Осетии, город Владикавказ в силу географического расположения представляется перспективной торгово-коммуникационной площадкой для внешнеторгово ориентированного бизнеса. Сегодняшний форум показал экспортный потенциал нашего города. Надеемся, форум станет постоянно действующей платформой для продвижения внешнеторгово-ориентированных компаний, - отметил Лавер Битаров, начальник Управления экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов АМС г. Владикавказа.


- Сегодня на полях конференции подписан протокол о намерениях об учреждении совместного ирано-российского предприятия «Торговый дом Персия» с иностранным капиталом для целей ведения хозяйствующей деятельности на территории российской юрисдикции. Благодаря этой работе будут выстраиваться экономические, кооперационные и инвестиционные связи между Исламской республикой Иран и РФ, - рассказал Владимир Маркосьянц, организатор мероприятия, директор компании «Евразия ЭКСПО».


В рамках конференции подписаны торговые соглашения с компаниями Исламской республики Иран. В частности, подписан договор с компанией «Торговый дом Фарнуш трейдинг» по экспорту пиломатериалов из России в Иран. Обозначен объем товаропоставок.
Партнеры иранского «Торгового Дома Фарнуш Трейдинг» в ходе конференции предложили рассмотреть возможность строительства на территории России завода по производству бикарбоната натрия (пищевой соды). В ближайшее время юристы обеих сторон прояснят условия, согласно которым реализация подобного проекта будет возможна на территории Северной Осетии, в первую очередь с учетом экологических норм.

Также коллег из Ирана заинтересовала продукция Северо-Осетинских производителей. Это вода, добавки к бетону, колбасы и многое другое.

В ходе работы конференции подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РСО-Алания и Международным Агентством Евразийского торгово-экономического сотрудничества.


Главная цель мероприятия достигнута - для предпринимателей созданы прямые торговые связи с коллегами из других регионов и стран. Благодаря площадкам конференции экспортно и импортно ориентированные компании могут презентовать свою продукцию широкому кругу потенциальных потребителей.


:

Возврат к списку