Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе стартовало первенство по шахматам

Во Владикавказе стартовало первенство по шахматам
14062
14.05.2021

Во Владикавказе стартовало первенство по шахматам

       Сегодня на базе Владикавказского ордена «Дружбы народов» политехнического техникума стартовало первенство Владикавказа по шахматам. Организатором состязания выступили Шахматная федерация РСО-Алания и Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г.Владикавказа.   

       В торжественной церемонии открытия со словами напутствия к спортсменам обратился исполнительный директор республиканской шахматной Федерации Владимир Едзиев«Хочу поприветствовать всех спортсменов. Радует тот факт, что участников зарегистрировано намного больше ожидаемого количества. Это говорит о том, что шахматы с каждым днем становятся более популярными, а значит интерес растет. Сегодня среди детей непременно появятся новые легенды».

         Самой яркой звездочкой среди юных шахматистов республики стал 12 летний Альберт Агкацев. В 2019 году Альберт занял второе место в первой лиге, тем самым обеспечил 100% участие в высшей лиге, а уже в этом году занял призовое место. Для нашей республики — это небывалый результат.   

       Судейству коллегии под председательством главного судьи Ларисы Чемодановой предстоит двухнедельная работа, по окончании которой кубки и медали найдут своих достойных обладателей.

       В турнире по классическим шахматам участвуют 220 спортсменов в 12 возрастных группах. На соревнования собрались сильнейшие юные шахматисты от третьеразрядника до кандидата в мастера спорта.
:

Возврат к списку