Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тамерлан Фарниев покинул пост главы администрации Владикавказа

Тамерлан Фарниев покинул пост главы администрации Владикавказа
16061
12.05.2021

Тамерлан Фарниев покинул пост главы администрации Владикавказа

Глава АМС г.Владикавказа Тамерлан Фарниев покинул должность по собственному желанию. Вопрос о досрочном прекращении контракта был рассмотрен сегодня на XX сессии Собрания представителей города.

Под председательством главы мо г.Владикавказ Русланбека Икаева депутаты рассмотрели три пункта повестки дня: вопрос о досрочном прекращении контракта главы АМС в связи с отставкой по собственному желанию, об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы АМС, о конкурсе на замещение должности главы АМС.

Депутатский корпус выразил благодарность Тамерлану Фарниеву за проведенную работу в должности руководителя администрации. Как отметил депутат партии «Патриоты России» Артур Валиев, благодаря работе команды муниципалитета удалось сохранить в городской собственности «Водоканал» (Владсток), являющийся стратегически важным объектом столицы республики.

«Хотелось бы поблагодарить Тамерлана Казбековича от имени коллег за то, что он помогал каждому депутату по вопросам его района, благоустройству территорий, дворов, улиц. Крайне важная работа была проделана по сохранению имущества городского «Водоканала», водозабора, жизненно важного объекта для жителей Владикавказа», − отметил Валиев.

В свою очередь Заместитель председателя постоянной комиссии Собрания представителей г. Владикавказ по бюджету и экономической политике Ацамаз Богдаев отметил достижения в бюджетной политике:

«Кредиторская задолженность города перед подрядчиками составляла порядка 1 млрд рублей, это долги еще с 2012-2013 годов. Эту задолженность удалось полностью погасить, существенно сокращены и процентные выплаты по кредиту».

Конкурс на замещение должности главы АМС состоится 17 июня. Утверждена конкурсная комиссия из 10 человек. Заявления претендентов будут приниматься с 14 мая по 3 июня.

:

Возврат к списку