Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Владикавказа состоялось вручение знаков ГТО

В администрации Владикавказа состоялось вручение знаков ГТО
14124
16.04.2021

В администрации Владикавказа состоялось вручение знаков ГТО

Сегодня в городской администрации состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отличный результат показали более 50 представителей владикавказской молодежи.

К собравшимся с приветственным словом обратился Глава АМС Владикавказа Тамерлан Фарниев: «Сегодня для всех нас знаменательный день! Вы показали достойный результат и хочется верить, что ваши успехи в учебе и спорте будут схожи с успехами наших гостей-спортсменов. Есть на кого ровняться»!

Поздравить обладателей знаков отличия пришли борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2004 года, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Хасан Бароев, заслуженный мастер спорта России, 21-кратная чемпионка мира и 36-кратная чемпионка Европы по армреслингу Ирина Макеева, чемпион мира по каратэ, обладатель Кубка мира по кикбоксингу Тимур Айларов, серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Артур Акоев, абсолютный чемпион мира среди профессионалов по армреслингу Алан Макеев, мастер спорта международного класса, победитель первенства мира, чемпион Европы по тхэквондо Сармат Цакоев.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

:

Возврат к списку