Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В МБДОУ №79 прошел день открытых дверей

В МБДОУ №79 прошел день открытых дверей
13917
16.04.2021

В МБДОУ №79 прошел день открытых дверей

Сегодня в МБДОУ №79 прошел день открытых дверей не только для родителей, бабушек и дедушек учащихся, но и для всех желающих в скором времени привести своих детей в дошкольные образовательные учреждения города.

Дни открытых дверей в дошкольных образовательных учреждениях – одна из форм взаимодействия с семьями воспитанников, которая предоставляет возможность познакомиться с жизнью детского сада, задачами воспитательно-образовательного процесса, условиями, питанием детей, с воспитателями и сотрудниками детсада.

Для детей ясельного возраста и их родителей провели мастер-класс «Подвижные игры и их роль в жизни детей». В процесс были вовлечены не только самые маленькие горожане, но и мамы, и папы.
По словам родителей, любимейшими занятиями их детей были и остаются «Овощи на грядке» и «Путешествие по сказкам». Сегодня, благодаря дню открытых дверей, каждая мама смогла оценить и поучаствовать в этих интерактивах.

А вот про «Удивительный мир космоса» было интереснее послушать мальчишкам и их папам. Они весело помогали строить ракету командам своих детей, азартно отвечали на вопросы про загадочную Вселенную.

Учащиеся МБДОУ № 79 показали родителям свою ежедневную зарядку. Прошло совместное занятие по коррекционной работе логопеда и музыкального руководителя.
Котлеты, голубцы, плов, салаты, запеканки, ватрушки − далеко не весь перечень представленных на дегустации меню блюд. Каждый гость смог попробовать все эти блюда. По мнению всех родителей, питание в детском саду заслуживает высшей оценки по качеству приготовления, вкусу, пользе и учету возрастных особенностей детей.

«День открытых дверей в любом детском саду – это мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в дошкольном учреждении, организации режима и питания. Для нас же такие дни открытых дверей помогают стать более открытым для родителей и общественности»,- рассказала заведующая МБДОУ №79 Эльмира Кокаева.
:

Возврат к списку